Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Слишком много тестостерона. Как гормоны влияют на потерю волос

Слишком много тестостерона. Как гормоны влияют на потерю волос

Вс 28 июля 2019, 07:15:44

Начать лысеть для женщины – это смерти подобно. Многие грешат на неправильное питание, плохое качество воды или некачественный шампунь. 

В большинстве случаев они правы, однако почти никто не задумывается о гормональной составляющей потери волос. Облысение часто происходит у женщин после 40-ка из-за ослабления волосяных фолликул. Сначала волосы теряются в зоне пробора, затем на макушке и висках. Они теряют силу, блеск, тускнеют и окончательно отмирают. Можно сказать, что это нормальное поведение волос у женщин за 40. Но тогда почему все чаще и чаще молодые женщины обнаруживают у себя обильную потерю волос?

Нормой считается потеря до ста волосинок в день. Однако на данный момент много женщин от 25-ти до 40-ка замечают потерю гораздо большего количества волос. Если вы попадаете в группу риска и наблюдаете те же симптомы, если замена шампуня и смена питания не помогают, идите на консультацию к врачу-трихологу.

Волосы могут выпадать не только из-за плохой воды и некачественного питания. Самые распространенные причины: стресс и избыток тестостерона. Гормоны, как оказалось, очень влияют на потерю волос. Слишком много тестостерона в организме поражает фолликулы, ослабляет их и приводит к выпадению волос.

Как известно, тестостерон – мужской гормон, но он присутствует и в женском организме. Когда случается сбой в выработке эстрогена (женский гормон), тестостерон синтезируется больше. Это может быть обусловлено нарушениями в работе нейроэндокринной системы. Заболевания, возникающие в последствии: диабет, поликистоз или гиперплазия яичников.

Таким образом, если у женщины из-за гормонального сбоя произошла задержка менструации и замечено выпадение волос, то, скорее всего, тестостерон разрушает организм и следует скорее обратиться к врачу за назначением соответствующего лечения.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: