Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Врач: панические атаки провоцируют инсульт

Врач: панические атаки провоцируют инсульт

Чт 25 июля 2019, 10:32:41

На фоне постоянных стрессов, фобий и переживаний человек подвержен приступам мигрени и головокружения, что говорит о развитии проблем сердечной мышцы.

На сегодняшний день эксперты доказали связь гипертонических кризов с распространёнными нарушениями вегетативной нервной системы, которые именуются паническими атаками. Именно они провоцируют развитие проблем с сердцем.

Панические атаки сопровождаются внезапной тревогой и необоснованным страхом. Причины, по которым возникают данные приступы, могут быть различными и абсолютно индивидуальны для каждого человека, но более распространёнными провокаторами являются частые стрессы и переживания на работе и в личной жизни.

Врачи акцентировали внимание, что возникновение панической атаки физически характеризуется резкой потливостью, отдышкой, повышенным сердцебиением, тошнотой и головной болью. Проявление этих симптомов даёт двойной удар на организм, при котором очень сильно нагружается не только нервная система, но и сердце.

При учащённых приступах атаки сердечно-сосудистая система даёт большие сбои в организме, которые приводят к гипертонии, инфаркту и инсульту за счёт выработки норадреналина. Именно этот гормон способен разрушать стенки сосудов, сужать их и провоцировать дополнительные выбросы холестерина, передозировка которого вызывает сгустки и превращается в смертельно опасный тромб.

В этих случая эксперты настоятельно рекомендуют обращаться к врачу для выявления точных проблем и лечения. В домашних условиях с панической атакой поможет зелёный чай с мятой и лимоном, который также способен устранить головокружение, а также понизить давление и нормализировать уровень холестерина.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: