Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | «Не съела – потолстела»: Диетолог назвал три главных продукта для похудения

«Не съела – потолстела»: Диетолог назвал три главных продукта для похудения

Пт 26 июля 2019, 22:10:56

Именно их витаминный набор обеспечивает процесс естественного сжигания жира и подпитки общего иммунитета.

В диетологии не существует термина «вредные продукты», а есть лишь норма потребления. Именно при превышении этой нормы и провоцируется процесс отложения жировой прослойки в организме.

В связи с этим специалисты разоблачили мнение о трёх самых противоречивых продуктов во время диеты. К ним относятся куриное яйцо, жирные продукты и кофе, а на основании химического анализа были доказаны полезные свойства каждого из них.

Первым считается яйца. Их «вред», по мнению некоторых людей, заключается в холестерине. На самом деле это органическое соединение необходимо расщепления жиров, выработки желчи и укрепления стенок клеток. Помимо этого куриное яйцо обладает витаминами группы В и Е, а также кальцием, необходимым для восполнения иммунных запасов, что особенно важно при похудении. А железо и белок из этого продукта обеспечивают транспортировку питательных веществ и хорошей циркуляции крови, что способствует разгону метаболизма.

Вторым «вредным» продуктом считается жирные сорта рыбы, мяса, творога. В этот список также попадает авокадо, орехи и масла. Но именно такие продукты обогащены полезными жирными кислотами, которые способны обеспечивать быстрое сжигание лишних килограмм с проблемных зон. Омега, содержащаяся в этих продуктах, запускает естественный процесс похудения, а также улучшает состояние кожи, подавляя дряблость и уменьшая отёчность.

Последним продуктом является кофе. Именно об этом напитке ходит множество легенд и мифов. На самом деле – кофейный напиток является вредным, если за день выпивать по 4 кружки, с тремя ложками сахара в каждой из них. В остальных случаях кофеин способен провоцировать обменные процессы, улучшать работу печени и сердечной мышцы, а также противостоять развитию раковых опухолей.

«Не съела – потолстела», – именно такого мения придерживается диетолог, обосновывая это тем, что во время диеты можно есть всё, но в меру. Также для эффективности жиросжигания рекомендуется повысить дневную активность и соблюдать питьевой режим, потребляя не менее 1,5 литра воды в сутки.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: