Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Чем полезна гранола

Чем полезна гранола

Вт 23 июля 2019, 20:00:15

Гранола - это сухой завтрак, который состоит из орехов, семян, злаков, сушеных ягод и фруктов. Существует большое количество разновидностей данного продукта, среди которых: ореховая, шоколадная, безглютеновая, в виде снеков и батончиков и т.д. Самой полезной считается ореховая без сахара и глютена, которая имеет низкое содержание сложных углеводов. Данный продукт дарит насыщение на долгое время и не вызывает тяжести в животе. К тому же его можно есть абсолютно всем, конечно, если у человека не аллергии на продукты в составе. Чем полезна гранола и почему она так популярна мы расскажем в данной статье.

Чем полезна ореховая гранола?

Ореховая гранола содержит большое количество растительного белка, который легко усваивается организмом человека. Её основной ингредиент, судя по названия – это орехи, но в ней также могут быть и семена, которые, как и орехи, богаты растительным белком и полезными жирами.

Данный завтрак не содержит злаков и это большое преимущество. Злаки вызывают чувство тяжести в животе и даже сонливость, если есть их на завтрак. К тому же почти все злаковые сильнейшим образом обрабатываются и теряют множество своих полезных свойств. Конечно, вреда от завтрака со злаками не будет, но и пользы тоже.

В ореховой граноле содержится минимальное количество сложных углеводов, что не приводит к скачку глюкозы в крови. Именно поэтому её советуют есть диабетикам и худеющим. Также она поможет восстановиться спортсменам после изнурительной тренировки, обеспечив мышцы необходимым количеством аминокислот и витаминов.

Данный продукт дарит чувство сытости на долгое время. При этом его очень легко взять с собой: на работу, тренировку, прогулку, в школу ли поездку. Пачка сухого завтрака в вашей сумочке или рюкзаке не позволит голоду застать вас врасплох.

Гранола содержит магний, который участвует прочти в 300 реакциях в организме человека. При этом большинство людей не получают необходимого количества магния ежедневно, что негативно сказывается на здоровье. Её употребление выровняет баланс и позволит восстановить нормальное функционирование многих реакций в вашем организме.

Почему она так популярна?

Во-первых, она очень полезная. Ежедневно употребляя немного полезного сухого завтрака, человек уменьшает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, обеспечит себе крепкий иммунитет и повысить работоспособность мозга.

Во-вторых, вкусная. Она понравится взрослым, детям, веганам и вегетарианцам. Кстати, есть её можно абсолютно всем, что является несомненным плюсом.

В-третьих, полезное лакомство от Юли Смирновой, не содержит сахара. Сахар – настоящий враг здоровью, а потому всё больше людей отказываются от его употребления. В данном продукте сахар заменён сушеной белой шелковицей, которая делает шоколад сладким, но при этом не причиняет вред организму, как это делает рафинированный белый и коричневый сахар.

Узнать ещё больше о пользе, способе приготовления и составе можно на официальном сайте компании Wowgranola.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: