Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Найден эликсир вечной молодости: Диетологи назвали продукты, омолаживающие женщин

Найден эликсир вечной молодости: Диетологи назвали продукты, омолаживающие женщин

Ср 19 июня 2019, 22:25:10

Овощи, куриное мясо и рыба нужны организму. Замедляют старение также спорт и отказ от смартфонов.

Ни для кого не секрет, что женщины стареют раньше мужчин. Это связано с активностью некоторых гормонов, в результате чего кожа становится менее упругой, появляются морщины. Но проблема на самом деле не так страшна, как кажется, поскольку найден элексир вечной молодости — диетологи назвали продукты, омолаживающие женщин. 

Для того, чтобы привлекательную внешность сохранить на долгие годы, необходимо пересмотреть свой рацион и включить туда новые продукты: капусту, помидоры, жирную рыбу, тёмный шоколад, свёклу. Например, овощи чистят организм изнутри и улучшают работу органов, что не может не сказаться на внешности женщины. 

Про пользу рыбы говорилось неоднократно, большое количество полезных элементов, в числе которых жирные кислоты омега-3, помогают сохранить молодость. При длительном употреблении продукта можно заметить улучшение состояния кожи, ногтей волос. 

Что касается свёклы, то в ней содержатся водорастворимая клетчатка, каротиноиды, калий и другие элементы. Это позволяет выводить из организма большое количество вредных токсинов, чистить кровь и обогащать кожу кислородом. Хорошим дополнением к приёму пищи станет половинка свеклы. 

Кроме того, рацион можно разнообразить и другими полезными продуктами, которые делают кожу гладкой и привлекательной: кефир, яйца, куриное мясо, постная говядина, печень, брокколи и земляника. При неправильном питании кожное сало вырабатывается сильнее, что приводит к высыпаниям и преждевременному старению.

Кстати говоря, были названы неожиданные причины, которые ускоряют процесс старения. Негативно на здоровье могут сказаться смартфоны, сидячий образ жизни, продукты для осветления кожи, многочисленные стрессы и алкоголь. Например, мобильные устройства становятся причиной прищуриваний и прочих движений лица, а при стрессе вырабатывается картизол, разрушающий мышечную ткань. 

Стоит не забывать и про активный образ жизни, что препятствует раннему старению. На текущий момент фитнес-тренеры разрабатывают даже планы поддержания тела в тонусе, которые включают в себя сжигание жира и сохранение мышечного метаболизма. Но не обязательно с головой уходить в спорт — достаточно периодически давать телу нагрузки. 


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: