Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | «Антиугревая» диета: Дерматологи рассказали, какие продукты портят идеальную кожу

«Антиугревая» диета: Дерматологи рассказали, какие продукты портят идеальную кожу

Вс 26 мая 2019, 22:28:41

Отказаться нужно от молочных продуктов, белого хлеба и кофе. Сальные железы работают интенсивнее из-за их компонентов.

Проблемы с кожей встречаются всё чаще и чаще, и иногда даже не проходят с возрастом, поэтому нельзя во всём обвинить гормональный сбой. Во многом виноваты экология и наследственность, но дерматологи назвали ещё одну причину. Они рассказали, какие продукты питания портят идеальную кожу. Если их исключить, то удастся забыть о проблемах и косметических средствах.

«Антиугревая» диета включает в себя молочные продукты, белый хлеб, печёный картофель. Эти продукты имеют такое влияние на состояние кожи из-за гормональных реакций организма — кожное сало увеличивается по всему лицу, делая поры липкими. В результате этого на лице «растут как на дрожжах» не только угри, но и прыщи.

Также дерматологи советуют исключить из рациона кофе, поскольку он негативно сказывается на состоянии лица. Особенно это воздействие могут увидеть люди с чувствительной и проблемной кожей: высокие дозы кислотосодержащего кофеина усиливают выработку гормонов, из-за чего кожа становится жирнее.

Но стоит быть справедливыми и не только исключать из рациона продукты, необходимо что-нибудь добавить. Также дерматологи назвали продукты, которые стоит потреблять: может, они даже придутся по вкусу. Черника, брокколи, тыквенные семечки и мелисса должны войти в рацион на постоянной основе. Например, черника сокращает количество кожного сала, а тыквенные семечки регенерируют кожный покров.

К тому же стоит не забывать и про остальные советы дерматологов: не стоит подставлять лицо Солнцу и выдавливать акне. Что касается ультрафиолетовых лучей, то они пересушивают кожу, в результате чего сальные железы работают интенсивнее. В результате поры забиваются и появляются многочисленные воспаления.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: