Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Витамин В12 может помочь в борьбе с онкозаболеваниями - исследования

Витамин В12 может помочь в борьбе с онкозаболеваниями - исследования

Пт 3 мая 2019, 04:55:39

По всему миру широко распространён дефицит витамина В12, который, по мнению учёных, приводит к резкому ослаблению иммунитета и накоплению отравляющих организм продуктов распада аминокислот.

 

Витамин В12 очень важен для человеческого организма, потому он является неотъемлемым элементом важных функций разных систем. Такими системами являются: пищеварение, нервная система, иммунитет, правильная циркуляция крови и формирование красных кровяных тел, концентрация, ясность ума и хорошая память.

Этот витамин присутствует исключительно в натуральном виде и только в животных источниках пищи, поэтому люди, придерживающиеся вегетарианского (отказ от мяса) или веганского (отказ от любых продуктов животного происхождения) образов жизни чаще других, страдают от недостатка В12.

Учёными проводились эксперименты на червях, которых они разделили на две группы. Первая группа получала вместе с пищей достаточное количество витамина, а вторая группа, совсем незначительное. Согласно результатам этих исследований, было установлено, что полноценный рацион, включающий в себя продукты с содержанием В12, в разы увеличивает устойчивость к множественным факторам стресса. Однако, та группа червей, что получала недостаточное количество витамина получала вред на клеточном уровне, так как токсичные продукты распада аминокислот повреждали митохондрии.

Авторы эксперимента, по итогу пришли к выводу, что достаточное количество витамина В12 может помочь в борьбе с онкозаболеваниями.

Сам витамин В12 является одной из самых сложных и незаменимых молекул в человеческом теле, так как без него невозможны ни созревание клеток крови, ни сборка новых копий ДНК, ни работа белков.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное
  1. А мы давно знаем, что комплекс витаминов А,С, Е в 5 раз снижает канцерогенное действие фтора на человека. К сожалению, не все врачи верят в это. Но мы пьём "Веторон" всем смертям назло. Дзержинец.
    3 мая 2019 15:34
    написал: Юрий
    группа: Гости

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: