Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Как брекеты выравнивают зубы?

Как брекеты выравнивают зубы?

Пн 27 марта 2017, 14:59:58

В нашей стране лечение неправильного прикуса не так распространено как в Европе. Однако правильно расположенные зубы, имеют очень важное значение в здоровье каждого человека. Сегодня мы обсудим несколько важных вопросов касающихся выравнивания зубов с помощью брекет-системы.

Какую роль играет правильный прикус?

Прикусом называется смыкание верхней и нижней челюстей. Его параметры определяют параметры развития всей системы зубов. При неправильном прикусе нагрузка, во время жевания оказываемая на зубы неправильно распределяется на суставы, мышечную и костную ткани. От чего и возникают различные проблемы, наиболее серьезной из них является нарушение височно-нижнечелюстного сустава.
Причины неправильно прикуса могут быть врожденными и приобретенными. К врожденным относятся: наследственная очень узенькая или наоборот широкая челюсть (об этом говорят скучкованные зубы или же наоборот щели между ними). Приобретенных причин намного больше.
Что касается детей:

  • При искусственном вскармливании может произойти деформация челюсти;
  • Вредные привычки (долгое сосание пустышки, грызение карандашей и др.);
  • Раннее удаление молочных зубов и их травмы. Для того чтобы у ребенка был правильно сформирован прикус необходимо следить за целостностью и правильным положением зубов. А иначе один из постоянных может вовсе не вырасти или же вырасти неправильно.

Что касается взрослых:

  • Утрата одного или же нескольких зубов. При отсутствии хотя бы одного зуба, соседние начинают двигаться, а напротив расположенный зуб лишается привычной нагрузки и тянется в сторону пустого места.
  • Аномально развивающиеся зубы мудрости. В случае неправильного развития зубов мудрости, они могут давить на соседние, а под этим давлением происходит движение всего зубного ряда.

Что собой представляют брекеты и как они выравнивают зубы?

Брекетами называются особые небольшие замочки, которые фиксируются на зубах с использованием специального материала. Эти замочки между собой соединяются с помощью дуги, натяжением которой и происходит движение зубного ряда. Его можно регулировать на этапе лечения.
Виды брекетов:

  • Стандартные металлические брекеты. Они отличаются надежностью, невысокой ценой и быстрым лечением;
  • Саморегулирующиеся металлические брекеты. Характеризуются быстротой лечения;
  • Керамические брекеты отличаются от вышеперечисленных эстетическими свойствами;
  • Сапфировые брекеты практически незаметны на зубах;
  • Лингвальные брекеты фиксируются на обратной стороне зубов. Однако они очень дорогие и лечение с ними достаточно длительное.

За счет слабого и постоянного давления от брекет-системы происходит движение зубов в костной и мягких тканях. Приблизительно зубы двигаются на один миллиметр в месяц. Результат уже можно заметить после трех месяцев носки, в случае если прикус незначительно испорчен. Однако чтобы зубы оставались ровными всегда, лечение требует долгого времени.
Нужно, чтобы пройденный путь зубов в костной ткани полностью зарос. Если этого не дождаться, то зубы быстренько вернутся на свою изначальную позицию. Именно из-за этого период носки системы длительный, даже не смотря на то, что результат виден уже достаточно рано.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: