Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Точечное освещение на кухне

Точечное освещение на кухне

Чт 30 января 2014, 05:31:07

Точечное освещение на кухне

Внутренние части кухни нуждаются в хорошей подсветке. Свет, который льётся через полупрозрачные фасады, становится полноправным участником общего светового решения, создавая вокруг вашего «рабочего фронта» рассеянный ореол. В шкафах с прозрачными дверцами он призван подчеркивать привлекательность стоящей там посуды, оттеняя при этом стильность кухонного интерьера.

Для устройства внутренней подсветки нужно выбирать компактные светильники, чья поверхность не нагревается выше 90-та град. по Цельсию. Примерно такими же может оборудоваться и кухонная вытяжка, висящая над плитой. Самым распространённым способом подсветки объёмов, снабжённых глухими дверцами, становится тип освещения, знакомый нам по решениям, которые применяются в барах, холодильниках, секретерах. Свет в них может загораться автоматически, стоит только открыть дверцы.

В принципе можно приобрести итальянскую вытяжку со встроенной подстветкой - такие вытяжки Фабер представлены в специализированном интернет магазине этой марки на http://faber-studio.ru.

Используемые в светильниках инфракрасные, то есть бесконтактные выключатели дают возможность управлять светом наиболее рационально. Лампочка отключится и при открытой дверце в случае, если на протяжении 5-ти минут человека не будет возле шкафчика. Те же 5 минут она не будет гаснуть при закрытой дверце. Такая пауза нужна с тем, чтобы избежать излишних стартов, которые не лучшим образом влияют на срок эксплуатации светильника. Ведь при работе на кухне мы вольны открывать — закрывать шкафчики достаточно часто.

Специально для шкафов с глухими дверьми разработаны светильники треугольной формы, устанавливающиеся в углы меж полками и стенкой. Есть приборы, которые автоматически выдвигаются при открывании дверец. Зачастую дизайнерами кухни используются и врезные светильники с галогенными лампами или светодиодами.

Люминесцентные линейные светильники, сделанные из алюминиевого профиля, и снабжённые акриловым плафоном в особенности хороши для того, чтобы подсветить выдвижные ящики в кухне.

Светодиодные и люминесцентные линейки становятся прекрасным решением для подсветки объёмов, имеющих матовые и прозрачные дверцы, где в особенности важно, чтобы освещение было равномерным, а его источник не давил на глаза. Именно поэтому они почти вытеснили со стеклянной поверхности точечные светильники, имеющие крепление «прищепка». Самый распространённый на сегодняшний день вариант — это специальный профиль из алюминия с вмонтированными в него лампочками, который одевается на заднюю кромку полочки из стекла.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: