Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Политика | Армия и оружие | Военная полиция приняла участие в перестрелке в Сирии

Военная полиция приняла участие в перестрелке в Сирии

Ср 22 апреля 2020, 19:00:20

Инцидент произошел неподалеку от передовой базы ВС РФ в городе Эль-Камышлы.

 Начавшаяся перестрелка между правительственными войсками и курдским отрядом полиции правопорядка «Асайиш», вынудила поспешно вмешаться российскую военную полицию. Стоит заметить, что отряды войск правопорядка не в первый раз уже вмешиваются в урегулирование проблем между сирийцами и курдами.

В городе Эль-Камышлы, как и на все всем северо-востоке Сирии, 5 апреля отмечают день рождения лидера «Рабочей Партии Курдистана». Отряд курдской полиции, проезжая через блокпост правительственных сил, вел себя вызывающе и провоцировал солдат на конфликт. На приказ остановиться, курды ответили огнем из автоматического оружия. Перестрелку, смогла остановить только экстренно прибывший на место патруль военной полиции. Увидев подъезжающие БТР и бронеавтомобили «Тигр», все участники «потасовки» прекратили стрельбу, однако к тому моменту с обеих сторон были убитые и раненные.

Несмотря на то, что по заявлениям местных источников, конфликт был урегулирован, в тот же день, Сирийские Демократические Силы (СДС), основой которых являются как раз курдские отряды, выпустило заявление, в котором назвало инцидент «преступной трусостью». А к вечеру вновь накалило обстановку до предела, заблокировав пункты управления сирийской армии.

Как можно заметить, даже выбив ИГ(Запрещенная в РФ организация) со своей территории, у сирийского правительства остается масса проблем на ней и уповать приходится только на Россию и ее своевременное вмешательство.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: