Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Политика | Армия и оружие | «Лучшие возможности всегда в кризис»: Как разбогатеть во время кризиса рассказал финансовый консультант

«Лучшие возможности всегда в кризис»: Как разбогатеть во время кризиса рассказал финансовый консультант

Сб 18 апреля 2020, 10:25:30

«Полезные советы» от эксперта.

Финансовый консультант Владимир Савенок дал подробное интервью журналу «Популярная механик», в котором подробно рассказал, как выжить россиянам в условиях финансового кризиса.

Современная Россия пережила уже несколько серьезных падений рубля (2008 и 2014), в том числе дефолт в 90-х. Каждый раз, тысячи и сотни тысяч россиян оказывались на пороге валютной ямы и полной нищеты.

Первое, на что необходимо обратить внимание – семейный бюджет. В США кризис проходит куда спокойнее, из-за того, как как утроен американский Пенсионный фонд. Каждый из них привык сам откладывать себе на старость, а в России – это обязательный налог.

«Лучшие возможности всегда в кризис», - рассуждают финансовые аналитики.

Консультант советует откладывать с каждой зарплаты до 10% и таким образом каждый сможет накопить на черный день (который 3-й раз случается с разницей в 6 лет). К слову, по имеющийся статистке, около 60% россиян не имеет никаких вложений на будущее. Вот такой резервный фонд.

Брать кредиты тоже не советуют – не так давно Владимир Путин даже посоветовал россиянам попридержать свои финансы, поскольку нужно быть готовыми ко всему.

Проблема банков сейчас в том, что несмотря на наставления президента и правительства, они напрямую отказывают в льготных условиях, поскольку банально теряют свой доход.

Многие россияне вполне удачно сыграли на разнице в курсе валют, благодаря чему смогли практически разбогатеть. Также, во время резкого падения цен на акции корпораций, люди массово их скупали, поскольку рано или поздно рынок восстановится, а разница пойдет в карман.

Ну и конечно же вклады – если правильно вложить свои сбережения, можно получить маленький, но дополнительный доход.


Подписаться:

Поделиться:

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: