Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Политика | Армия и оружие | Из-за массовых убийств вахтерш выгонят из российских учебных заведений

Из-за массовых убийств вахтерш выгонят из российских учебных заведений

Чт 14 ноября 2019, 14:49:50

Жироновский посадит на место старушек вооружённых силовиков.

Трагедия в колледже Благовещенска может кардинально изменить систему охраны учебных заведений в стране. Стало известно, что в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства охранник не имел документов на охранную деятельность, а был оформлен на работу по временному договору.

На данный момент российские учебные заведения, согласно рекомендацияи разработанным в Министерстве образования, должны охраняться сотрудниками Вневедомственной охраны либо же силами частных охранных предприятий. Не смотря на то, что охранники должны пройти обучение и получить соответствующее разрешение в МВД, на практике безопасность отдана пенсионерам.

Кроме того, в законе «О частной детективной и охранной деятельности» существует запрет на применения оружия в отношении несовершеннолетних. Исключения делаются только лишь при случаях когда подростки оказывают вооруженное сопротивление.

Фактически остановить преступника, в случаях подобным благовещенской трагедии, не представляется возможным.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал отдать охрану учебных заведений вооружённым охранникам.

Возможно, в ближайшее время от парламентария поступит новый закон об обеспечение безопасности учащихся. Кроме того, губернатор Амурской области Василий Орлов обратился к Росгвардии с требованием о внимательном изучении структур обеспечивающих безопасность. С уверенностью можно сказать, что на данный момент структуры Росгвардии близки к получению контрактов на охрану школ, колледжей и ВУЗов. Таким образом, на замену старушкам-сторожам в учебные заведения придут люди в форме и с оружием.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: