Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | ТОП-7 самых нескучных профессий

ТОП-7 самых нескучных профессий

Вт 2 мая 2017, 23:30:17
Когда люди действительно не скупятся на самые смелые идеи, так это когда дело касается заработка денег. Ведь быть менеджером, секретарем, учителем и т.д. не так интересно и даже не так прибыльно, как, например, переворачивателем пингвинов. Тут и отличный «продукт», и дружелюбный коллектив, и карьерный рост. В мире существует еще масса подобных совершенно нескучных профессий, некоторые из которых и в голове не укладываются, другие же вызывают желание срочно паковать вещи и ехать туда, где это востребовано.

ТОП-7 самых нескучных профессий

 

Профессиональный соня

ТОП-7 самых нескучных профессий

 

Эту «деятельность» многие назовут работой мечты, ведь ее смысл стоит понимать буквально, исходя из названия. В 2013 году отель Finn, который находится в финском городе Хельсинки, устроил конкурс на должность профессионального сони. Обязанности заключались в проверке уровня удобства 35 номеров гостиницы, а затем написании о результатах в блоге. Тио Тикка, менеджер отеля, заявил, что они ищут активного и молодого человека, который бы смог создать качественный блог на тему опыта своего проживания в лучшем месте летнего Хельсинки. К соискателю предъявлялись довольно серьезные требования: свободное владение финским и английским языком, русский – большой плюс. 

Finn – не первый отель, которому понадобились услуги профессионального сони. Тремя годами ранее китаянка Чжуан обошла около 7,8 тыс. претендентов на место человека, который должен был проверять комфортабельность гостиниц Qunar.

Наблюдатель за сохнущей краской

ТОП-7 самых нескучных профессий

 

Казалось бы, что может быть еще более скучным, однако доктор Томас Карвин, который на протяжении последних четырех лет работает в международной лакокрасочной компании Dulux и наблюдает за процессом высыхания краски, с этим не согласен. Он признается, что вещи, которые наблюдает ежедневно, кажутся ему умопомрачительными. 

34-летний Томас Карвин – ученый из британской компании «Твайфорд», Беркшир. Он должен внимательно наблюдать за тем, как изменяется цвет краски, ее частицы по мере высыхания. Для этого также применяется микроскоп. И это на самом деле важная работа, так как по ее результатам определяется качественная краска, которая не начнет отваливаться от стен при малейшем контакте с внешними раздражителями.

Профессиональные плакальщики

ТОП-7 самых нескучных профессий

 

Во многих азиатских странах люди воспитаны так, чтобы сдерживать свои эмоции, поэтому некоторые даже во время похорон близкого человека не могут выдавить из себя слезинку. Те, кто могут себе это позволить, нанимают профессиональных плакальщиц, которые должны всеми возможными способами демонстрировать скорбь.

Такая профессия появилась примерно в 70-х годах, когда дети оставляли своих родителей в деревне и отправлялись в город на поиски работы. Если кто-то из родственников умирал, не всегда дети могли успеть на его похороны, что связано с проблемами с транспортом. Поэтому место сына или дочери занимала профессиональная плакальщица, которая в наиболее драматической форме демонстрировала горе за ушедшим человеком – для многих жителей азиатских стран это является лучшим способом почтить его память. 

Перечень услуг выглядел примерно таким образом: обычный плач оценивался в одну монету, плач с подвыванием стоил уже три, надрывный плач и падание на колени – семь монет, истеричные рыдания, которые сопровождаются бытьем себя в грудь, катанием по земле и разрыванием одежды – 20 монет. Перед началом работы претендент сдает тест на знание традиций, а также умение драматически рыдать и быстр успокаивать других присутствующих на похоронах, которые сами начинают давать волю эмоциям при виде такой картины.

Но в последнее время традиция найма профессиональных плакальщиц постепенно сходит на нет. Молодое поколение выступает за более закрытое проведение похорон, где присутствуют только самые близкие родственники. В некоторых местах услуги плакальщицы официально запрещены.

Обнимальщик панд

ТОП-7 самых нескучных профессий

 

В свое время сообщение о введении такой профессии вызвала резонанс во всем мире. Конечно, ведь это истинная работа мечты! Что может быть лучше того, чтобы днями напролет обнимать мягких милых панд, играть с ними, а потом еще и получать за это 32 тыс. долларов ежегодно. 

В действительности все не так просто. Данная деятельность развита в китайском Центре по защите и исследованию панд. Человек с такой должностью 365 дней в году проводит с пандами, играя с ними, кормя их молоком, ухаживая, успокаивая и буквально разделяя с ними все радости и горе. От соискателя требуется необычная преданность, а также образованность. 

В этих своеобразных пандовых яслях, где максимально воссоздана естественная среда обитания, за животными ухаживают до достижения ими определенного возраста. Панд готовят к жизни в дикой природе и затем отпускают в свободное плавание. 



Огородный пугало

 

Звучит не как работа, к которой стремишься всю жизнь и учишься ради этого в колледже, но 22-летнего выпускника Бангорского университета, который находится в Великобритании, со степенями в области музыки и английского языка Джейми Фокси совершенно не смущает род его деятельности. 

Парня нанял владелец одного из полей в Норфолке, городе Восточной Англии, чтобы он отпугивал куропаток. Для этого он использует аккордеон, укулеле и колокольчик. Джейми получает около 250 евро в неделю за то, что он ходит в ярко-оранжевом пальто и ведет себя как можно более шумно, чтобы отпугнуть птиц, которые уже никак не реагируют на обычные пугала. 

Как заявил сам работник, некоторые друзья ему даже завидуют, ведь после работы он сможет самостоятельно оплатить себе путешествие в Новую Зеландию. 

Переворачиватель пингвинов

ТОП-7 самых нескучных профессий

 

Еще одна очень добрая и несложная профессия, как кажется на первый взгляд. Такие вакансии появились уже даже в России. Как объясняют работодатели, пингвины, которые обитают около полярных станций, очень эмоционально реагируют на пролетающие вертолеты. Они задирают голову и отклоняются назад, но, так как шея у них довольно короткая, а сами животные неповоротливые, пингвины часто заваливаются на спину, а перевернуться и подняться самостоятельно не могут. В связи с этим требуется помощь специалиста, иначе животные попросту погибнут.

Пол и образование соискателя не имеет значения. Среди требований, которые к нему предъявляются: коммуникативность, стрессоустойчивость, доброе отношение к животным и людям, хорошее состояние здоровье, способность не выходить из дома неделями, обладать базовыми познаниями в области зоологии, биогеографии, криптозоологии. 

На самом деле это не так просто, как кажется. Во-первых, в среде обитания пингвинов довольно холодно, а сами животные не мерзнут, в отличие от их переворачивателей. Во-вторых, пингвины зачастую тяжелые. 

Лающий сыщик собаки

ТОП-7 самых нескучных профессий

 

В шведском городе Стокгольме живет женщина по имени Эльфрида Карлсон, которая определяет мошенников, не желающих платить налог за своего пса. Она приходит в дом предполагаемому владельцу домашнего животного и лает множеством различных способов. В большинстве случаев собаки откликаются, тем самым выдавая себя с головой, а также лапами и хвостом. 

Одного лая сотруднице налоговой службы достаточно для этого, чтобы определить возраст и породу собаки. Руководствуясь этими параметрами, она выписывает соответствующие счета ее владельцам. 

Перечень необычных профессий можно продолжать очень долго. Чем люди только не занимаются: тестируют презервативы и работниц эскорта, вино и конфеты, расправляют морщины на обуви и «доят» ядовитых змей и каракуртов, нюхают яйца и подмышки, определяют пол цыплят и выравнивают подушки, ловят муравьев и вылавливают мячи для гольфа, щекотят пятки и чистят уши. Но и это далеко не все, ведь каждый день люди, не обделенные фантазией, придумывают новые способы того, как заработать денег и поразить весь мир. Многим другим остается лишь с недоумением и восхищением читать об этом в новостях и продолжать заниматься тем, что умеешь. Но это не значит, что такая деятельность не ценится, ведь, как говорил Джанни Родари, все профессии нужны и важны.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: