Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | 10 причин, почему женщины отказываются от секса

10 причин, почему женщины отказываются от секса

Пт 21 апреля 2017, 16:33:19

Интимная сторона жизни считается достаточно естественной для отношений, что наглядно демонстрируется по телевидению и обсуждается психологами. На многих интернет-форумах даже советуют, как привлечь партнёра в интимном плане.

 


Однако иногда бывает наоборот: женщина не желает интима, иногда указывая причину, а иногда и нет. Что же женский пол к такому может побудить? Предпосылки к отказу от секса могут быть совершенно разными. Условно их можно разделить на физические и психологические.

Психологические

Если вы встречаетесь с девушкой достаточно долго, но она не желает идти на интимный контакт, то обратите внимание на то, как она вообще себя ведёт. Позволяет ли она себя обнимать? Долго ли вы целуетесь и целуетесь ли вообще? Разрешает ли она просто прилечь с собой рядом или даже, например, положить голову на колени? Если нет или же это происходит достаточно редко, а девушка при этом ещё и выказывает признаки нервозности, то причина может быть в её прошлом.

Тот самый «первый раз» проходит не у всех девушек настолько приятно, как хотелось бы. Часто они получают при этом глубокую психологическую травму или из-за отношения партнёра, или из-за самих условий (в частности, когда «первый раз» был без согласия на то девушки). Такие душевные боли остаются на долгие годы, и даже когда девушка внутренне понимает, что вы-то будете вести себя нормально, не обидите её, в голове у неё появляется картина того самого «первого раза».

 

Естественно, рассказывать о таком может быть просто стыдно или вообще некомфортно, поэтому девушка предпочтёт отмалчиваться и аккуратно убирать вашу руку со своей груди или же находить десятки поводов не оставаться с вами вечером наедине. Чтобы это преодолеть, постарайтесь всем своим видом показывать, что вы ни за что не причините ей боль. Часто такие девушки ранимы, имеют склонность к романтике, потому попробуйте, например, устроить для своей возлюбленной несколько романтичных вечеров, постоянно подчёркивая, как сильно её любите. Не стопроцентно, но помочь это всё-таки может, и она по крайней мере на время забудет о своей психологической травме, в эйфории позволив себе вам довериться.

 

Ещё одна причина – это когда женщина или девушка просто не воспринимает вас, как сексуального партнёра. Допустим, вы достаточно долго находились в дружеских отношениях, не переходя черту. Тогда ей сложнее принять, что вы с ней можете оказаться в одной постели, хотя она вас и любит. В таком случае просто попробуйте переждать. Рано или поздно она примет новую данность, и ваша интимная жизнь наладится.

 

Может быть дело и в том, как себя воспринимает сама женщина или девушка. У большинства представительниц женского пола прогрессирует комплекс неполноценности, и даже когда девушка достаточно красива, и это ей все говорят, она всё равно может не считать себя настолько прекрасной, чтобы полностью раздеваться перед мужчиной. Иногда допускается интимная близость в темноте, но часто женщина и вовсе старается от этого уйти, пока, наконец, вы её не убедите, что даже если и действительно есть какой-нибудь прыщик или складочка, вам нравится её тело.

 

Если вы давно уже вместе, то, возможно, отказ имеет место из-за рутины семейной жизни. Женщина не видит смысла в сексе с вами, так как не чувствует прежних эмоций, и вообще ей интимный контакт спустя годы после свадьбы кажется не слишком необходимым. В таком случае попробуйте вместе с нею добавить какой-то новизны в интимную жизнь, проштудируйте соответствую литературу или посмотрите тематический фильм, посетите специализированный магазин.

 

Бывает и так, что женщина отказывается от интима «на спор». Допустим, она хочет чего-то попросить у вас или вас за что-то наказать, поэтому заранее готовит почву (иногда, впрочем, может и прямо поставить условие «ты сделаешь то-то, иначе месяц без секса»). Практика показывает, что такой метод для достижения женщиной целей не во всех случаях эффективен, но если на вас он действительно может подействовать, лучше заранее с ней поговорите и попытайтесь достигнуть максимального компромисса или даже в чём-то уступите.

Физические

 

В первую очередь здесь стоит упомянуть о соответствии физических параметров. Если мужское достоинство слишком большое, то оно может доставлять женщине физическую боль при проникновении, которую она не всегда будет согласна терпеть. При этом, она может и не говорить об этом прямо, но сократить интимную близость, допустим, до одного раза в неделю или в месяц.

 

На втором месте среди физических причин стоит отсутствие физического удовольствия. Даже если женщине не больно прямо, она просто не испытывает оргазма, иногда позволяя себе симулировать его, вызывая в памяти соответствующие образы, но иногда, особенно если есть и иные проблемы, она предпочитает просто отказаться от секса.

 

Иногда интимным отношениям мешает сильная головная боль и мигрень. Причина достаточно банальная, и многие мужчины воспринимают её уже, как отговорку, но факт остаётся фактом.

 

Следующая причина плавно переходит из предыдущей: общая физическая усталость. Как-никак, но секс – это своего рода физическая нагрузка, поэтому если женщина сильно устала на работе или от других занятий, она просто может не захотеть ещё раз напрягаться, пока не отдохнёт или даже не выспится. В таком случае просто подождите.

 

Пятая физическая причина – проблемы женщины по гинекологической части. К ним относятся болезни, вызывающие боль внизу живота независимо от происхождения, менструации или заболевания, о которых не всегда хочется говорить. Бывают и другие причины, по которым женщины отказываются от близости, но мы обратили внимание на самые основные.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: