Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | День святого Валентина: Традиции разных стран мира

День святого Валентина: Традиции разных стран мира

Сб 11 февраля 2017, 10:38:29
На дворе уже февраль, это говорит о том, что уже совсем скоро влюбленные с разных уголков планеты будут дарить своим вторым половинкам подарки и признаваться в чувствах. Уже сегодня во всех магазинах можно увидеть множество самых разнообразных «сердец», которые через несколько дней найдут своих хозяев. Более того, для влюбленных специально подготовили красочные открытки с признаниями в любви, плюшевых зайцев и мишек. Однако, как это ни странно звучит, но далеко не во всех странах мира принято праздновать День Валентина открытками и цветами. Некоторые народы отмечают его вообще в другой день, а дарят в эту дату деревянные ложки. Но обо все по порядку!
 
1. Германия
 

День святого Валентина: Традиции разных стран мира

 

В этой стране День Валентина – праздник исключительно для взрослых, потому что в стране не принято, что мальчики дарят красивые открытки своим одноклассницам. Конечно, в магазинах накануне праздника появляется достаточно плюшевых мишек, сувениров, однако в Германии в День Влюбленных принято дарить поросят – шоколадных, пряничных, бумажных. Во всем мире животное символизируется с удачей и деньгами, а этой стране хрюшка – это символ страсти, именно поэтому ее дарят друг другу все влюбленные. Также в Германии популярно имбирное печение в форме свинки, где обязательно содержится признание в любви, написанное глазурью.
 
2. Южная Корея
 

День святого Валентина: Традиции разных стран мира

 

У нас в стране принято, что подарки в День Святого Валентина дарит мужчина, а в Южной Корее все наоборот. Первыми сувениры своему избраннику преподносит именно женщина. Только через месяц, когда наступит корейский Белый день, мужчина может сделать своей второй половинке ответный подарок. Однако это еще не все. Те, кто не смог найти свою любовь, для них через два месяца после Дня Влюбленных, то есть 14 апреля, наступит Черный День. Тогда одиноки люди собираются в развлекательных заведениях города, где заказывают черную лапшу.
 
3. Япония
 

 

В стране на День Святого Валентина принято дарить исключительно шоколад. Однако и здесь не без нюансов. На работе коллегам можно преподнести giri choco, или «обязательный» шоколад. А вот любимым дарят honmei choco – более дорогой шоколад, чаще всего сделанный своими руками. Это является главным доказательством своих искренних чувств. Если же у женщин не хватает терпения дождаться праздника, то специально для них наступает Белый день, когда женщины могут угостить себя шоколадом jibun choco, это означает «час шоколада для себя».
 
4. Италия
 

День святого Валентина: Традиции разных стран мира

 

В стране празднуют День Валентина исключительно влюбленные, в отличие от других стран, где подарки дарят родственникам, коллегам, друзьям. Традиционных для России «валентинок» нет. В Италии принято дарить второй половинке шоколад бренда Baci Perugina. Каждая шоколадка из коробки завернута в обертку, где содержится послание для любимого или любимой. В переводе с итальянского эти конфетки называются «поцелуй». Значит, в День Влюбленных пары обмениваются поцелуями.
 
5. Дания
 

 

В стране вообще не принято дарить открытки и шоколад своим возлюбленным. В День Влюбленных пары поздравляют друг друга «шуточными письмами», к которым прикреплен высушенный подснежник. Более того, послания подписывать нельзя, избранник сам должен отгадать, от кого оно пришло. Если удается догадаться, кто это был, то отправитель обязан подарить пасхальное яйцо перед Пасхой.
 
6. Франция
 

 

Париж всегда называли городом любви, поэтому нет ничего удивительного в том, что влюбленные со всего мира едут в столицу Франции, чтобы рассказать вторым половинкам о своих чувствах. Раньше пары собирались на Мосту Искусств, который соединяет два берега Сены. Они прикрепляли замок со своими именами к поручням моста, а ключ выбрасывали в реку. Однако в 2015 году власти города вынуждены были заменить перила из-за их большого веса, а на новые поручни повесить замок не так уж и легко, но влюбленные не отчаиваются, они находят новые места для этого. Стоит отметить, что не только в Париж стремятся влюбленные со всего мира, также пары едут в небольшую деревню Сан-Валентэн, где ежегодно 14 февраля проходит фестиваль.
 
7. Мексика
 

 

В стране праздник называется День любви и дружбы. Его празднуют все, независимо от семейного положения и статуса. Принято дарить конфеты, воздушные шары, открытки, однако презенты делают не только вторым половинкам, но и коллегам и друзьям.
 
8. Китай
 

День святого Валентина: Традиции разных стран мира

 

В День Влюбленных в Китае проходит фестиваль Циси. Название мероприятия дословно переводится как Ночь Семерок, а еще его называют «сорочим праздником». Традиционно в эту ночь девушки загадывают желание, чтобы удачно выйти замуж.
 
9. Финляндия и Эстония
 

 

В Финляндии праздник посвящен не только любви, но и дружбе, потому его второе название День друзей. Но это не говорит о том, что влюбленные будут забыты.
 
В Эстонии 14 февраля популярностью пользуются «автобусы любви», прокатиться на которых приглашаются все одинокие люди, стремящиеся найти свою вторую половинку.
 
10. Словения
 

День святого Валентина: Традиции разных стран мира

 

В стране Валентин – покровитель весны. С его наступлением на полях начитаются подготовительные работы к посевному сезону, поэтому для любви остается не так много времени. Однако это не говорит, что влюбленные в стране остались без праздника, обязанности Валентина взял на себя святой Григорий. Его день наступает 12 марта. Как видите, День Влюбленной в каждой стране празднуется совершенно по-разному. Но какая разница, какие традиции в мире, главное – что любящие сердца находят друг друга и готовы всегда доказать свои искренние чувства.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: