Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | Робину Уильямсу 65 лет: Фильмография легендарного актера

Робину Уильямсу 65 лет: Фильмография легендарного актера

Чт 21 июля 2016, 18:46:49
Сегодня, 21 июля, легендарный комедийный актер Робин Уильямс мог бы отпраздновать свое 65-летие, если бы два года назад его звезда окончательно не погасла. Новость о том, что любимец многомиллионной публики был найден мертвым в собственном доме буквально потрясла весь мир. Причиной смерти Робина Уильямса стало самоубийство.
 

Робину Уильямсу 65 лет: Фильмография легендарного актера

 

Долгое время артист страдал от тяжелейшей депрессии, поэтому многие его близкие и родные не удивились такому исходу событий. После смерти Уильямса в СМИ начала просачиваться шокирующая информация, ранее не поддававшаяся огласке. Источники, приближенные к окружению звезды, рассказали, что за несколько месяцев до смерти ему поставили страшный диагноз – начальная стадия болезни Паркинсона. Кроме того, ходили слухи о том, что некоторое время артист проходил лечение в центре реабилитации от алкогольной и наркотической зависимости. Правда это или нет, по-прежнему неизвестно. Однако, как бы там ни было, жизнь актера все равно была не такой безоблачной и счастливой, как часто он сам изображал её в фильмах. Возможно, именно поэтому он получил прозвище «печальный клоун».
 

Робину Уильямсу 65 лет: Фильмография легендарного актера

 

Несмотря на то, что актера уже нет среди нас, его работы по-прежнему пользуются огромной популярностью и вызывают смех тысячи зрителей. О самых ярких и запоминающихся ролях Робина Уильямса мы поговорим в этой статье.
 
Алан Пэрриш в фильме «Джуманджи» (1995 год)
 

Робину Уильямсу 65 лет: Фильмография легендарного актера

 

Нет сомнений, что практически каждый человек хотя бы раз в жизни смотрел фильм «Джуманджи» или слышал о нем от своих знакомых. Картина, снятая по мотивам одноименной книги Криса Ван Оллсбурга, рассказывает зрителю мистическую историю о приключениях двоих подростков, в руки которых попала необычная игровая доска под названием «Джуманджи». В этой картине Робин Уильямс сыграл одну из ярчайших своих ролей, впоследствии принесших ему славу и популярность – роль Алана Пэрриша. Стоит отметить, что фильм «Джуманджи», сразу после своего выхода набольшие экраны, занял десятое место по кассовым сборам в США. Также любопытным фактом является то, что в 2016 году готовится выход ремейка знаменитой картины. Об этом сообщили представители студии Sony Pictures Entertainment, добавив, что дата премьеры предварительно назначена на 26 декабря.
 

Робину Уильямсу 65 лет: Фильмография легендарного актера

 

Крис Нильсен в фильме «Куда приводят мечты» (1998 год)
 

Робину Уильямсу 65 лет: Фильмография легендарного актера

 

Фильм «Куда приводят мечты» является фантастической мелодрамой, удостоенной премии Оскар за лучшие визуальные эффекты. В этой картине, полюбившейся миллионам зрителей, актёр сыграл роль отца, потерявшего в автокатастрофе двух своих детей. Через несколько лет та же участь ожидает Криса Нильсена, а его супруга Энни Колинз, не сумев справиться с навалившимся на нее несчастьем – сначала гибель детей, а потом смерть любимого мужа – кончает жизнь самоубийством. С этого момента и начинают развиваться основные события фильма. Крис, душе которого после смерти посчастливилось попасть в рай, отправляется в ад на поиски любимой супруги для того, чтобы спасти её из пекла.
 

Робину Уильямсу 65 лет: Фильмография легендарного актера

 

Том Доббс в фильме «Человек года» (2006 год)
 

Робину Уильямсу 65 лет: Фильмография легендарного актера

 

В фильме «Человек года» Робин Уильямс играет популярного ведущего сатирических телешоу. Ради развлечения он баллотируется на пост президента США, и на удивление всем, благодаря поддержке и признании общества, оказывается в тройке лидеров. Создавать предвыборную кампанию новоиспеченному политику помогает его команда из телешоу. В результате рейтинг Доббса значительно возрастает и в итоге приводит к его победе. О том, что он стал президентом США, Доббс узнает в больнице, куда приехал проведать своего приятеля. Позже выясняется, что его победа была такой же случайной, как и сама идея участия в президентской гонке. Стоит отметить, что кассовые сборы данной картины превысили 41 млн долл при бюджете в 20 млн долл.
 

Робину Уильямсу 65 лет: Фильмография легендарного актера

 

Дэниэл Хиллард / Миссис Даутфайр в фильме «Миссис Даутфайр» (1993 год)
 

Робину Уильямсу 65 лет: Фильмография легендарного актера

 

«Миссис Даутфайр» - пожалуй, один из наиболее запоминающихся фильмов с участием Робина Уильямса. Дело в том, что в нем актеру пришлось сыграть роль, как мужчины, так и женщины. По сюжету в жизни Дэниэла Хилларда наступает «чёрная полоса»: он теряет работу, разводится с женой и больше не может видеться со своими детьми из-за запрета супруги. К счастью, мужчина не отчаивается, а находит довольно любопытный выход из положения. Хиллард переодевается в костюм пожилой женщины и отправляется в новый дом своей супруги работать нянькой. В 1994 году картина была удостоена премии «Оскар» за лучший грим, а также двух премий «Золотой глобус» в номинациях «Лучшая комедия или мюзикл» и «Лучшая мужская роль в комедии или мюзикле».
 

Робину Уильямсу 65 лет: Фильмография легендарного актера

 

Дэн в фильме «Так себе каникулы» (2009 год)
 

Робину Уильямсу 65 лет: Фильмография легендарного актера

 

В этом фильме напарником Робина Уильямса по съемочной площадке становится Джон Траволта. По сюжету к бизнесмену Чарли, роль которого он играет, приходит бывшая подруга и оставляет ему на попечительство двоих детей, о существовании которых он только что узнал. Богач, привыкший к роскошной жизни и полной свободе действий, по-настоящему шокирован, ведь никогда раньше ему не приходилось ухаживать за детьми. На помощь в этом нелегком деле приходит его друг и напарник Дэн. Теперь главная цель мужчин – доставить детей в летний лагерь и вместе с этим подписать несколько важных контрактов.
 

Робину Уильямсу 65 лет: Фильмография легендарного актера

 

Генри Элтман в фильме «Этим утром в Нью-Йорке» (2014 год)
 

Робину Уильямсу 65 лет: Фильмография легендарного актера

 

Эта картина стало одной из последних в блестящей карьере Робина Уильямса. В ней артист сыграл роль вредного пациента по имени Генри Элтман, которому однажды сообщают, что он неизлечимо болен, и жить ему осталось не более двух часов. Узнав об этом, мужчина начинает задумываться о всех ошибках, которые он совершил в жизни и пытается их исправить. В итоге выясняется, что врач ошибочно перепутал диагноз и на самом деле Э лтману не о чем волноваться. Доктор отправляется на поиски своего пациента, чтобы успеть сообщить ему радостную новость, пока тот не наделал новых ошибок. Стоит отметить, что Генри Олтман, с которого был списан персонаж Робина Уильямса, существовал на самом деле. Самое любопытное то, что мужчина прожил с 1951 года по 2014 год, что совпадает с годами жизни самого Уильямса.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: