Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | Совпадения, неразгаданные учеными

Совпадения, неразгаданные учеными

Пн 22 февраля 2016, 13:14:15
Не все предметы и действия в современном мире имеют логическое научное объяснение — доказательством тому являются неоднократные упоминания об НЛО, истории о приведениях, загадочные исчезновения кораблей в Бермудском треугольнике, путешествия людей в пространстве и многое другое. Стоит отметить, что странные вещи происходят практически ежедневно, главное — обратить на них внимание.
 

Совпадения, неразгаданные учеными

 

Удивительная история произошла в 70-х годах с известным голливудским актёром Энтони Хопкинсом. Получив приглашение сыграть главную роль в фильме «Девушка с Петровки», мужчина захотел прочесть одноименный роман, по которому и был написан сценарий картины. Так как книгу, по каким-то причинам, не прислали ему на почту, актёру пришлось искать ее самостоятельно во всех магазинах города. Хопкинс обошёл все лавки и библиотеки, но так и не нашёл злополучной книжки. В расстроенных чувствах актер направлялся домой, когда по дороге его ожидал настоящий сюрприз: на лавочке в метро лежала та самая «Девушка с Петровки» с необходимыми отметками на полях. Позже Энтони Хопкинс получил письмо от автора книги, в котором тот извинялся и объяснял, что последний экземпляр романа со всеми ремарками отправил к нему вместе с режиссёром, однако тот по невнимательности где-то его потерял.
 

Совпадения, неразгаданные учеными

 

Не менее загадочный инцидент, носящий трагикомический характер, произошёл несколькими годами ранее в Софии с вором по имени Милко Стоянов. Злоумышленник, после удачного ограбления квартиры состоятельного мужчины, услышав шаги полицейских на этаже, решил перехитрить их и спуститься в низ по водопроводной трубе. По случайности вор сорвался и упал вниз на идущего по пешеходной дорожке молодого человека. Выяснилось, что «жертвой» неудачного падения стал известный вор-домушник, на протяжении долгого времени разыскиваемый полицейскими. Самое шокирующее в этой истории то, что злодея также звали Милко Стоянов.
 

Совпадения, неразгаданные учеными

 

Эта история является наглядным подтверждением выражения «От судьбы не уйдёшь». В 1883 году англичанин по имени Генри Зигланд решил порвать отношения со своей возлюбленной. Не выдержав разлуки, несчастная девушка свела счёты с жизнью, чем спровоцировала ярость своего брата. Молодой человек, желая отомстить обидчику своей сестры, взял пистолет и направился к нему на встречу. В лесу между мужчинами произошёл конфликт, и озлобленный мужчина выпустил пулю в своего оппонента. Увидев, как тот упал на землю, брат оскорбленной девушки, не выдержав собственного поступка, выстрелил себе в голову, однако дальше произошло удивительное: Генри Зигланд встал на ноги. Выяснилось, что пуля лишь слегка задела лицо Зигланда и вошла в ствол, стоящего позади дерева. Спустя несколько лет, счастливчик решил увековечить память о своем «воскрешении» и попытался изъять из ствола дерева пулю в качестве трофея. Та не поддавалась никаким манипуляциям, поэтому, после множественных попыток её изъятия, мужчине пришлось прибегнуть к взрывчатке. Он заложил под деревом несколько динамитных шашек и поджег запал. То, что произошло дальше, шокировало всех очевидцев — от взрыва пуля вылетела со ствола и попала в голову Генри Зиланда. Местные жители прозвали случившееся «расплатой по счетам».
 

Совпадения, неразгаданные учеными

 

Следующая история подтверждает наличие необъяснимой связи между близнецами. Братья-близнецы Джим Спрингер и Джим Льюис были разлучены сразу после рождения. Совершено случайно они встретились спустя практически 40 лет и пришли к огромному удивлению, побеседовав о жизнях друг друга. Выяснилось, что оба были женаты дважды на женщинах с одинаковыми именами, у обоих были сыновья, также имеющие идентичные имена, братья ездили на автомобилях одних и тех же цвета и марки, а также имели схожие привычки и предпочтения.Не меньше шокирует история других близнецов Джона и Артура Мауфортов. 22 мая 1975 года, находясь на расстоянии 120 км друг от друга, они почувствовали сильную боль в груди и оба были госпитализированы в больницу. Именно там в одно и тоже время близнецы скончались от сердечного приступа. Удивительно, но в 2002 году в один и тот же день погибли ещё одни братья-близнецы: мужчин сбили разные грузовики, когда они переходили дорогу на 8 шоссе в 1,5 км друг от друга.
 

Совпадения, неразгаданные учеными

 

Стоит также упомянуть историю жизни стюардессы компании «White Star Line» ,обслуживающей круизные лайнеры. Именно Виолета Джессоп является наглядным подтверждением фразы «Женщина на корабле — к беде». Она была свидетельницей самых масштабных катастроф: на её глазах ушли ко дну Титаник, Олимпик и Британик, а сама Виолета сумела уцелеть и дожить до 83 лет. Это в очередной раз доказывает теорию астронома Дани дю Тюа о том, что смерть придёт к человеку именно тогда, когда ему суждено. К слову, после прочтения лекции на эту тему, профессор подавился мятным драже и скончался от удушья.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: