Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Квашенная капуста за два часа. Замена имбирю и лимону, но подешевле

Квашенная капуста за два часа. Замена имбирю и лимону, но подешевле

Ср 15 апреля 2020, 16:39:52

Спрос на продукты с высоким содержанием витамина С привел к резкому росту ряда овощей и фруктов. Но капуста осталась по той же цене, это можно использовать.

Квашенная капуста особенно полезна для иммунитета в зимний период времени, когда организм ослаблен из-за недостатка витаминов. Особенно сейчас иммунке нужна поддержка, но имбирь и лимон - главные помощники в борьбе с вирусами, подорожали запредельно.

Однако есть другие продукты, которые возьмут на себя роль подорожавших фруктов. Хозяйка поделилась способом закваски капусты, которую уже можно есть через два часа. При этом удастся здорово сэкономить, так как капуста не подорожала и ближе к лету всегда стоит копейки. Для приготовления квашенки понадобится:

Капуста белокачаная – 2 шт. средних

Морковь – 2 шт.

Сахар- 1 стакан

Соль – 2 ст. л.

Масло подсолнечное – 120 мл

Уксус – 70 мл

Черный перец горошком 1 ст. л.

Вода

Капусту очистить от порченых листьев, нашинковать на самой тонкой по размеру шинковке или мелко нарезать ножом. Кочан не используем. Морковь помыть, почистить и потереть на средней терке. Готовим маринад: закипятить литр воды, по очереди добавить сахар и соль, помешивая, пока сыпучие ингредиенты не растворятся в воде.

Следом добавляем подсолнечное масло и уксус. Маринад кипятим 5-7 минут. Далее необходимо его попробовать и при надобности добавить еще соль или сахар. Пока маринад готовится, капусту и морковь необходимо перемешать, положить в кастрюлю с широким дном и залить маринадом. Добавляем перец горошком и перемешиваем. Накрываем крышкой. Через 2 часа капусту уже можно кушать.


Татьяна Дорохова

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Медовик без выпечки за 30 минут. Тортик из шести ингредиентов
Медовик без выпечки за 30 минут. Тортик из шести ингредиентов

Кондитерские разорятся, если каждый будет готовить такой медовик дома.

Бабушка под арестом. Внуки атаковали кухню и приготовили ее любимые пончики
Бабушка под арестом. Внуки атаковали кухню и приготовили ее любимые пончики

Через 20 минут пышные шарики красовались на столе.

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: