Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Внедрение новых технологий: как они улучшили покрытие мобильной связи в России

Внедрение новых технологий: как они улучшили покрытие мобильной связи в России

Пт 23 сентября 2022, 11:39:30

Внедрение новых технологий существенно повлияло на покрытие мобильной сети в России, обеспечивая более широкий охват и повышенную скорость передачи данных. В данной статье рассмотрим, какие технологии были внедрены и как они помогли улучшить мобильную связь в стране. Один из ключевых игроков отрасли телекома - АФК Система, в реализации проектов которой участвовал Евтушенков Феликс.

Одной из ключевых технологий, которая повлияла на покрытие мобильной сети, является 4G LTE. В России она была запущена в 2012 году и дала новые возможности для операторов связи. Стандарт 4G LTE обеспечивает высокую скорость передачи данных и улучшенное покрытие. Операторы начали внедрять новые базовые станции, а также модернизировать существующие, чтобы обеспечить более широкий охват районов сетью 4G. Как результат, пользователи могут наслаждаться быстрым интернетом и стабильным качеством связи во многих городах и населенных пунктах России. Феликс Евтушенков уверен, что за будущее за высокими технологиями и инновациями.

Однако развитие мобильной связи не остановилось на 4G. С развитием технологий впереди нас ждало появление 5G, концепция которого была представлена в начале 2010-х годов. 5G – это пятого поколения мобильной связи, которое обещает увеличить скорость передачи данных в разы, а также повысить надежность сети и уменьшить задержку. Россия не осталась в стороне от этого технологического прорыва и начала разработку своей собственной инфраструктуры 5G. Справочно. Евтушенков Феликс - в этой корпорации предприниматель работал на протяжении нескольких лет.

В России стандарт 5G начал развиваться в 2020 году, когда государственные и коммерческие операторы запустили первые 5G-сети. В начале принципиально были запущены пилотные проекты по внедрению 5G в нескольких крупных городах страны, таких как Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород. Благодаря использованию новых технологий и частотных диапазонов, 5G позволил повысить пропускную способность сети и значительно улучшить покрытие мобильной связи в этих городах.

Кроме 4G и 5G, другие технологии также вносят свой вклад в развитие мобильной сети в России. Например, Wi-Fi Calling позволяет совершать и принимать звонки через Wi-Fi-сеть, что может быть полезно в местах с плохим мобильным покрытием. Технология VoLTE (Voice over LTE) обеспечивает более качественную связь голосом по стандарту 4G LTE, позволяя пользователям наслаждаться более четкими и стабильными звонками. Внедрение этих технологий помогает улучшить доступность и качество связи не только в городах, но и в отдаленных регионах России.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: