Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Собаки делают детей общительнее со сверстниками на 23%

Собаки делают детей общительнее со сверстниками на 23%

Пн 6 июля 2020, 19:06:14

Наличие у ребёнка дошкольного возраста питомца на 40% снизило риск появления у малыша проблем в общении с одногодками, на 30% уменьшило вероятность антисоциального поведения.

Близкая дружба ребёнка с собакой улучшает эмоциональное и социальное развитие малыша; Фото: Pixabay

Близкая дружба ребёнка с собакой улучшает эмоциональное и социальное развитие малыша; Фото: Pixabay

 Педиатры из Университета Западной Австралии выяснили, как именно наличие в семье собаки влияет на психологическое состояние ребёнка. Специалисты наблюдали за 1 646 семьями с детьми 2-5 лет, и выяснили, что собаки делают детей общительнее со сверстниками на 23%. Так, именно благодаря четвероногому другу у малышей лучше развивался эмоциональный интеллект и сочувствие, поэтому у них на 30% снижался риск антисоциального, хулиганского и жестокого поведения. У дошкольников на 40% снизился риск появления проблем в общении с одногодками по сравнению с теми детьми, в чьих семьях не было собаки.

Специалисты уточняют, что особенно хорошо адаптируются к жизни в социуме те дети, которые не просто живут с собакой, а еще и регулярно играют с ней. Таким образом, дети хотя бы трижды в неделю играющие со своей собакой, на 74% чаще ведут себя благоразумно и обдумано. Исходя из результатов исследования, учёные размышляют о важности наличия у подрастающих детей тесной связи с домашним любимцем.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: