Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Астронавт из Голландии случайно позвонил в 911 из космоса

Астронавт из Голландии случайно позвонил в 911 из космоса

Ср 2 января 2019, 22:04:08

Голландский астронавт описал случай связи с 911 с орбиты.

Космонавт Андре Кейперс объяснил, что, пытаясь связаться с космическим центром Джонсона НАСА в Хьюстоне, он пропустил все важные номера и случайно позвонил в аварийные службы США.

60-летний Кейперс рассказал, что для связи с Хьюстонским центром орбитальные астронавты должны набрать 9 для внешней линии, а затем 011 для международной линии.Но осуществлять звонки в невесомости сложнее, чем на Земле и поэтому сделал ошибку, и на следующий день обнаружил письмо электронной почты с текстом: «вы позвонили 911?».

Андре Кейперс пояснил, что его сообщение об ошибке вызвало тревогу в центре Хьюстона, когда сотрудники службы спасения прибыли для проверки в комнату, где линия космической станции соединена с Землей. «Я был немного разочарован тем, что они не подошли», пошутил он. Койперс, который выполнил две космические миссии общей продолжительностью 203 дня, объяснил, что с Землей на орбите космической станции удивительно легко общаться. Он выдвинул предположение, что астронавты могут подключаться к наземным телефонам через спутники примерно в 70% случаев.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: