Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Самый большой в мире кубик Рубика появился в США

Самый большой в мире кубик Рубика появился в США

Пт 14 апреля 2017, 21:00:13
Американские студенты сделали самый большой в мире кубик Рубика весом 680 килограммов. Информация об этом появилась на Phys.org.

Самый большой в мире кубик Рубика появился в США

 

Один из создателей кубика Рубика – студент из Университета в Энн-Арборе, располагающегося в штате Мичиган, Райан Кун, называет его самой крупной механической головоломкой в мире, которую можно решать. Раньше эта идея казалась смешной, но сейчас она претворилась в действительность. Студенты начали работать над созданием кубика Рубика в 2014 году. Они услышали много насмешек в свой адрес, но не переставали идти к поставленной цели. В итоге ребята достигли желаемого.

Захватывающую головоломку придумал в 1974 году скульптор из Венгрии Эрне Рубик, в его честь она и названа. Кубик Рубика получил широкое распространение по всему миру. К его использованию прибегают для тренировки мышления математики и программисты. Сейчас проводятся чемпионаты по скоростному собиранию кубика Рубика. На данный момент находятся профессионалы, способные решить головоломку за считанные секунды.

Гигантский кубик Рубика, созданный американскими студентами, на порядок сложнее стандартного. Его собирание даже у самых умных и быстрых людей займет не менее одного часа, – уверяют специалисты. Для создания самого большого в мире кубика Рубика пришлось изменить его конструкцию, добавив шестеренки и ролики, дабы преодолеть силу трения.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: