Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Учёные сопоставили богатство и бедность с законами физики

Учёные сопоставили богатство и бедность с законами физики

Ср 29 марта 2017, 11:13:42
В научном журнале Applied Physics появилась статья, опубликованная учёными из США и Бразилии, в которой специалисты обосновали социальное неравенство посредством законов физики.

Учёные сопоставили богатство и бедность с законами физики

 

Профессор Адриан Бейджэн ещё в 1996 году изобрёл формулу, которая объясняет движение потоков в различных спектрах жизни – начиная от течения воды в реках, заканчивая вентиляцией в лёгких человека. По мнению учёного, в общественной жизни также можно применить данные физические законы, так как движение людей в социуме подобно неким колебаниям в потоках.

Избавиться от социального неравенства не так уж сложно, с физической точки зрения, как полагают специалисты. Ведь годовой доход и ВВП равны количеству распределённой и используемой энергии на определённой территории и в определённых условиях. То есть можно заметить, что здесь также прослеживается движение. А так как оно иерархично, то неравенство – это естественный вывод.

Однако специалисты более склонны использовать термин «неоднородность» в данной ситуации. Чем больше усложняется система, тем неоднородность становится более заметной. Для того, что бы уровнять два слоя общества, необходимо поменять правовую систему. А из этого следует вывод, что судьба богатых и бедных лежит в руках правительства и других организаций.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: