Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Ученые: Ложиться спать с плохим настроением может быть опасно для здоровья

Ученые: Ложиться спать с плохим настроением может быть опасно для здоровья

Чт 1 декабря 2016, 15:24:11
Ученые из Китая недавно выступили с очередным докладом касательно сна человека. Они утверждают, что ложиться спать с плохим настроением может негативно сказаться на здоровье человека, а также привести к стрессам и депрессиям, сообщает один из влиятельных научных журналов.
 

Ученые: Ложиться спать с плохим настроением может быть опасно для здоровья

 

Специалисты из Поднебесной в ходе одного из своих экспериментов сумели получить доказательства того, что даже хороший сон может усилит не очень позитивные воспоминания в мозге, если человек ложится спать в плохом настроении или будучи разозленным. Китайские эксперты отсканировали мозговую активность группы студентов и установили, что процесс сна оказывает влияние на то, как именно информация и события, произошедшие днем, отображаются на психическом и эмоциональном состоянии.
 
Один из авторов исследования говорит, что люди очень быстро запоминают весь негатив. Он утверждает, что, возможно, в ближайшем будущем ученые смогут с помощью сна лечить разные психические заболевания, такие как посттравматическое стрессовое расстройство.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: