Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Астронавт Скотт Келли уволился из NASA после 20 лет сотрудничества

Астронавт Скотт Келли уволился из NASA после 20 лет сотрудничества

Вс 3 апреля 2016, 09:17:41
Американский астронавт Скотт Келли попрощался с космосом и NASA. Он уволился после 20 лет тесного сотрудничества с космическим агентством. За эти годы Келли стал первым американцем-астронавтом NASA, который закончил миссию на МКС длиной в один год, передает портал CNN-IBN News.

Астронавт Скотт Келли уволился из NASA после 20 лет сотрудничества

 

Келли больше не будет летать в космос – он и так стал первым американцем, пребывание которого на МКС составило 520 суток. 52-летний астронавт заявил, что понял о том, что ему пора на пенсию, во время годичной миссии в космосе. «Это дало мне уникальный шанс подумать о том, каким же станет мой следующий шаг», - сообщил Келли. Астронавт рассказал, что единственное, что не давало ему сойти с ума на МКС – вид радужных Гималайских озер и усердная работа. После приземления на Землю, Келли уволился из NASA. «Это были невероятные 20 лет!», - заявил астронавт в своем Twitter.

 
Впрочем, NASA не собирается просто так отпускать Келли. Астронавт доработает результаты своей миссии на МКС, длиной в 12 месяцев, а так же примет участие в наземных экспериментах космического агентства. Кроме того, Скотт продолжит работу в NASA вместе со своим братом-близнецом Марком. Оба бывших астронавта из семейства Келли участвуют в эксперименте космического агентства по изучению двойняшек.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: