Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Экологи создали интерактивную карту загрязнения воздуха в мире

Экологи создали интерактивную карту загрязнения воздуха в мире

Ср 5 августа 2015, 19:11:53
Ученые-экологи из Йельского университета создали интерактивную карту загрязнения воздуха в мире. Благодаря ей, можно узнать, в какой части мира самое грязное воздушное пространство. Карта основана на данных от ВОЗ за прошлый год и информации со спутников.
 

Экологи создали интерактивную карту загрязнения воздуха в мире

 

 
Оказалось, что по загрязнению воздуха лидируют Китай и Индия. К сожалению, не отстает от них и Россия. Москва оказалась одной из самых грязных столиц мира. Кроме неё, отходы в воздух выбрасывает Саратов, Екатеринбург и Челябинск. Что касается остальной российской карты, то начиная с Санкт-Петербурга, экология значительно улучшается. Самый чистый воздух в РФ – на северо-востоке страны. Не отстает от него Сибирь, Красноярск и Иркутск.
 
Отметим, что карта показывает содержание в воздухе твердых частиц, диаметр которых не должен превышать 2,5 микрона. Если эти элементы превышают допустимое значение, то люди, которые дышат заражённым воздухом, больше других страдают сердечными и респираторными заболеваниями.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: