Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Кулинария | Замена духовки: «Как я запекала картошку в мультиварке»

Замена духовки: «Как я запекала картошку в мультиварке»

Чт 23 апреля 2020, 15:53:04

Оказалось, приготовить печеную картошку можно гораздо быстрее.

Единственный минус такого способа - не получится приготовить картошку с поджаристой корочкой. Но это можно исправить и обжарить картошку на сковороде после мультиварки. Россиянка рассказала, как ей удалось найти замену духовке и запечь картошку с грибами в мультиварке. Первое и самое главное, на дно чаши и по бокам нужно разложить фольгу. Для запекания в духовке фольга тоже обычно используется. Чистим картошку как обычно. Солим, перчим.

Выкладываем в чашу мультиварки и сбрызгиваем маслом. Грибы можно поджарить заранее, а можно и положить сырыми. В мультиварке они полностью приготовятся. Включаем мультиварку на режим жарки и закрываем на 30 минут. Важно, во время приготовления мультиварку открывать нельзя, иначе картошка размякнет и превратится в пюре.

По истечении получаса открываем мультиварку и достаем картошку. Если хочется эффекта поджаристой корочки, картошку дополнительно обжариваем на сковороде. Можно обжаривать вместе с репчатым луком. Такой способ замены духовки подойдет для любых блюд. Например, в мультиварке можно запекать гречку с мясом. Или даже готовить рыбу, предварительно обжарив. Лучше всего использовать фольгу для простилки чаши, но подойдет и пергаментная бумага.


Татьяна Дорохова

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Пышные классические оладьи с изюмом. Вкус, который сводит зубы
Пышные классические оладьи с изюмом. Вкус, который сводит зубы

Если после Пасхи остался изюм, его можно использовать в этом рецепте.

Нет ничего вкуснее румяного, пышного пирога с капустой, который готовит бабуля
Нет ничего вкуснее румяного, пышного пирога с капустой, который готовит бабуля

 Воздушное тесто с сочной начинкой вызывает бешенный аппетит.

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: