Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Экспертиза | Аренда экскаватора. Преимущества и особенности услуги

Аренда экскаватора. Преимущества и особенности услуги

Пн 30 мая 2016, 15:46:25

требуется в аренду экскаваторИспользование спецтехники дает возможность выполнить сложные и тяжелые работы в кратчайшие сроки и без лишних усилий. Современные машины используются при строительстве дорог, выполнении землеройных и погрузочных работ, в строительстве частных коттеджей и многоквартирных высотных домов.

Сегодня существует два основных типа экскаваторов, каждый из которых имеет свои характерные особенности и качества. Если вам требуется в аренду экскаватор для выполнения строительных и дорожных работ, выбирайте модель на колесном ходу. Данная техника активно используется для работ в черте города, а также за его пределами на площадках с бетонным или асфальтовым покрытием. Преимуществом ее использования является маневренность и мобильность.

Функциональность и востребованность спецтехники

Благодаря оснащению техники дополнительным оборудованием экскаватор способен выполнять большой перечень разнообразных работ – от благоустройства территории до добычи различных полезных ископаемых. Большинство крупных предприятий имеет в своем автопарке необходимую спецтехнику, а вот для среднего и малого бизнеса наиболее рациональным решением будет взять ее во временное пользование.

Большой популярностью пользуются экскаваторы-погрузчики, которые могут быть оснащены ковшом, вилами или захватами, гидравлическим молотом, буром и отвалом. Следует отметить, что современные производители стремятся оснастить спецтехнику максимальным количеством навесного оборудования, что в свою очередь позволяет значительно сэкономить на покупке машин. Так, аренда гусеничного экскаватора с гидромолотом значительно облегчит работы по рыхлению плотного и замершего грунта, ледяной корки и снятия дорожного покрытия. Наличие гидромолота незаменимо и при демонтаже железобетонных конструкций, дробления камней в карьерах, а также для устранения неполадок в подземных коммуникациях.

Основные правила

Оформляя договор аренды экскаватора с гидромолотом, представитель компании-арендодателя обязан ознакомить вас с правилами эксплуатации техники. В большинстве случаев оборудование обслуживают сотрудники фирмы (водитель, механик и пр.), что также позволяет значительно сэкономить на фонде оплаты труда. К тому же у арендатора нет необходимости ставить экскаватор на баланс, рассчитывать амортизацию, искать место для его хранения и т.д.

Основные правила работы с гидромолотом:

  • нельзя проводить работы на холостом ходу;
  • дробление материалов в одной точке не должно превышать более 1 минуты;
  • не расшатывайте молот после входа в грунт;
  • избегайте спешки при выполнении работ;
  • не используйте гидромолот под водой;
  • проводите работы на безопасном расстоянии от линий электропередач.

Использование спецтехники с гидромолотом не по назначению может стать причиной выведения ее из строя. Ряд компаний включают в условия договора пункт о ремонте машин, если необходимость в нем случилась по вине арендатора.

Преимущества аренды

Воспользовавшись услугами специализированной компании-арендодателя, вы получаете целый ряд преимуществ:

  • возможность выбора нескольких типов техники;
  • длительный срок эксплуатации;
  • техническая поддержка;
  • сервисное обслуживание и ремонт;
  • выгодное сотрудничество.

Стоимость услуги зависит от дополнительного навесного оборудования, типа экскаватора, а также срока аренды. Следует отметить, что некоторые компании включают в стоимость оплату труда машиниста и транспортировку экскаватора к месту работ. Обращение к профессионалам гарантирует получение во временное пользование исправной и надежной техники.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: