Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Экспертиза | Практические советы по съёмке динамических сюжетов

Практические советы по съёмке динамических сюжетов

Ср 23 апреля 2014, 03:37:56

Почти все, что окружает нас в реальности, связано с движением. Идущие по улице прохожие, едущие авто, дети, играющие во дворе, да, в конце концов, и качающиеся ветви деревьев — все это постоянное движение. Поэтому при съемке на фотографию окружающего нас мира, начиная от фотодневников каких-то важных событий и заканчивая профессиональной художественной фотографией, мы сталкиваемся с потребностью поймать и передать на фотоснимке движение.

Сейчас любой интернет магазин фотоаппаратов может обеспечить новичка очень качественной техникой, но что с умением ей пользоваться? Умеем ли мы снимать красивые и динамические сюжеты?

Попробуйте взять в руки фотокамеру и поснимать, к примеру, своих друзей, играющих на пляже в волейбол, или маленького ребенка, катающегося на своем первом двухколесном велосипеде, а после этого посмотрите на результаты проделанной работы... Выяснится, что все не так легко и просто, как кажется многим на первый взгляд. Фотоснимок есть, а движения, жизни в нем как-то не хватает, или, наоборот, движения настолько много, что трудно разобрать, кто или что движется!

Насколько сложно самостоятельно научиться делать интересные динамичные фотокадры? До мастерства спортивных профессиональных фоторепортеров путь, конечно же, большой, а вот яркие домашние кадры по силам любому среднестатистическому аккуратному фотолюбителю. Главное в этом деле, конечно же, практика, но, как показывает опыт, в итоге обучение происходит быстрее, если знаешь, в каком именно направлении двигаться. Эта небольшая статья призвана помочь начинающим фотолюбителям более сознательно подойти к процессу съемки фотографии динамических сюжетов, совершая меньше несуразных ошибок.

Чем снимать? Лучше всего для этого подойдет зеркальная фотокамера с несколькими объективами и хорошей системой автоматической фокусировки, это сэкономит ваше время на техническую работу и позволит при работе сосредоточиться на процессе съемки. Обратите внимание на интернет магазин фотоаппаратов sony, они в этом лучше других.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: