Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Экспертиза | Как быть с коммерческими СРО?

Как быть с коммерческими СРО?

Пт 21 февраля 2014, 11:56:15

Коммерческие СРО – реальность их существования уже ставится под сомнение. Даже, несмотря на то, что они еще не так давно были очень и очень распространены. Итак, после того, как стал вопрос про необходимость вступить в СРО, необходимо задуматься про штат помощников, которые помогут вам осуществить намеченное.

Обучение по ПТМ в НЦСВпрочем, лишь специалисты осознают тот факт, что громкие заявления о возможности вступить в СРО инженерных изысканий в Москве только лишь за день-два – это не более чем пустые обещания. Итак, складывается в нашей стране очень и очень печальная тенденция – те самые псевдо- юристы, которые оказывали услуги по получению строительных лицензий, уже создали множество саморегулируемых организаций. В их членство входят лица, которые готовят проектную документацию. Но так ли высоко качество этих услуг, как принято полагать?

На сегодняшний день услугами этих «специалистов» пользуются не только юрлица, старающиеся сэкономить, но также и СРО, которые получили статус «коммерческих». Собственно, именно такие компании привлекают новых клиентов низкой ценой и низкими требованиями к кандидатам.

Отметим, что существующие в России коммерческие саморегулируемые организации уже подорвали непререкаемый ранее авторитет введенной системы саморегулирования, бросив тень коррупционности, а также всевластия непосредственно на СРО. Однако это далеко не так – некоммерческие организации работают на добросовестной основе и с максимальной отдачей.

Важно сказать, что обучение по пожарно-техническому минимуму для спецов сегодня в столице можно пройти безо всяких проблем. Еще один важный момент – любой современный руководитель компании заинтересован в том, чтобы детище его процветало и развивалось на протяжении долгих лет.

Как известно, согласно закону про саморегулируемые организации в РФ все без исключения члены СРО несут коллективную ответственность за всех членов организации. Это называется принцип круговой поруки. Таким образом, само по себе предложение дешево вступить в кратчайшие сроки, без документов в СРО – истинное корщунство.

Не стоит поддаваться провокационным предложениям – схема очень распространена и очень опасна. На практике, в одно «коммерческое» СРО набираются компании-однодневки, которые самим своим существованием в одной саморегулируемой организации могут навредить нормальной компании. Каждый думающий и серьезный руководитель не даст возможности попасть своей фирме в одно СРО с однодневками, которые осуществляют заведомо сомнительную деятельность. Кому нужны неприятности, которые при таком стечении обстоятельств становятся вполне и вполне реальными?


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: