Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Экспертиза | Речной круиз и подготовка к нему. Как подготовиться. Отзывы компаний Инфофлот и Вкруиз

Речной круиз и подготовка к нему. Как подготовиться. Отзывы компаний Инфофлот и Вкруиз

Ср 24 апреля 2013, 18:31:30

Речной круиз и подготовка к нему. Как подготовиться. Отзывы компаний Инфофлот и Вкруиз
Для любителей длительного, спокойного и комфортного путешествия, с возможностью проводить экскурсии в различных городах и желанием смотреть на воду идеальным вариантом будут речные круизы. При этом нет необходимости отказываться от любимых развлечений, так как лайнер содержит на своих палубах все для хорошего отдыха.

Путешествие по реке начинается с бронирования круизного тура. При этом система бронирования значительно отличается от бронирования обычной туристической путевки. Системой скидок можно воспользоваться только при бронировании за 6-7 месяцев до даты отплытия. Также стоит знать, что каждая компания имеет свою систему скидок, так, Инфофлот предоставляет свою систему, Вкруиз - свою, поэтому это стоит брать во внимание. Если же вы не планируете удешевлять стоимость круиза, то путевку можно купить и за несколько месяцев до его начала.

Следующий шаг, для международного круиза, это получение визы. Для путешествия по странам Шенгена вам потребуется мультивиза. В каждом порте, в который будет заходить лайнер, понадобится ставить недостающие визы. Это естественно занимает много времени, но ничего не сделаешь, таковы правила. Справедливости ради стоит отметить, что отзывы о таможне и ее отношении к круизерам очень лояльно и доброжелательно, поэтому на оформление много времени не потратится.

Собираясь в речной круиз, отдельное внимание уделите содержимому вашего чемодана. Помимо обязательной легкой одежды для отдыха и прогулок вам понадобятся вечерние наряды для ужина с капитаном и других торжественных мероприятий. Также необходимо учитывать традиции и особенности всех портовых городов, поэтому подберите соответствующую одежду.

Нельзя забывать и о мировой практике оставлять чаевые персоналу. Их доход в основном состоит именно из чаевых, поэтому вам ежедневно автоматически на счет поступают около 10 долларов. Если уровень обслуживания вам понравился, то сумму чаевых вы в конце путешествия можете увеличить, или же наоборот отказаться выплачивать ее, если ваши отзывы

о сервисе негативные.  Очень важно перед началом путешествия ознакомиться с запрещенными к перевозу предметами, так как там могут быть некоторые лекарства, запрещенные в других странах.

Очень удобным для пассажиров является страховка от не выезда. Бронирование круиза за несколько месяцев до отправки подразумевает некоторые риски, ведь за это время могут сложиться различные ситуации, которые помешают отправиться в путешествие. Компания Вкруиз, Инфофлот и многие другие дают негативные отзывы об обычном отказе от поездки, так как это чревато штрафными санкциями. Поэтому прагматичные люди заблаговременно страхуются от таких случаев.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: