Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Экспертиза | Насосы Grundfos - на все случаи

Насосы Grundfos - на все случаи

Сб 6 апреля 2013, 16:30:02

  Насосы для перекачки жидкостей являются одним из наиболее распространенных видов оборудования. Они вездесущи и многолики. Трудно найти область хозяйственной деятельности, где не использовались бы эти незаменимые устройства.

Насос дренажный ГрюндфосОдним из крупнейших производителей насосов является датская компания Grundfos. Компания производит полный комплекс насосного оборудования, включая электродвигатели. Ее продукция охватывает разные сферы применения насосов: от бытовых и локальных сетей до промышленного оборудования и коммунальных систем.

Наибольшей известностью во всем мире пользуются насосы Grundfos бытового назначения. Доля продукции компании в этом секторе мирового рынка достигает 50%. Модельный ряд продукции Grundfos покрывает все области применения насосов в инженерных системах домашнего хозяйства.

  • Водоснабжение
  • Отвод сточных вод
  • Отопление

Для водоснабжения применяются поверхностные, колодезные и скважинные насосы, а так же станции повышения давления. В основном, это центробежные насосы с высокими эксплуатационными качествами. Поверхностные насосы могут оснащаться эжектором для увеличения глубины всасывания. Для подачи воды из глубоких колодцев и скважин Grundfos предлагает линейку погружных и скважинных насосов. Устройства серий SQ, SP, SPG и других обеспечат бесперебойную подачу достаточного объема воды с любой глубины.

Любой насос может быть включен в систему автоматического поддержания необходимого давления в системе автономного водопровода. Ту же задачу решает и полностью укомплектованная автоматическая насосная станция. Эти системы могут применяться для эффективной подачи воды или для повышения давления в уже существующем водопроводе.

Канализация – система, не менее важная, чем водопровод. Без системы отвода сточных вод наличие водопровода нельзя считать полноценным удобством. Компания Grundfos выпускает дренажные и фекальные насосы, предназначенные для подъема сточных вод до уровня точки сброса стоков, для случаев, когда невозможно организовать их отвод самотеком. Особенности откачки сточных вод – их загрязненность твердыми частицами и повышенная вязкость, а так же периодический характер откачки с периодами их накопления. Дренажные насосы Grundfos исполняются в погружном варианте и изготавливаются из нержавеющей стали. Насосы снабжены поплавковыми выключателями и работают в автоматическом режиме.

Для систем отопления и горячего водоснабжения выпускается целый ряд циркуляционных насосов. Разнообразие их технических характеристик позволяет подобрать подходящее устройство для любой системы, в зависимости от ее мощности, разветвленности и других параметров.

 


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: