Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Экспертиза | Что такое онлайн игры?

Что такое онлайн игры?

Пн 25 марта 2013, 15:49:07

Что такое онлайн игры?


Как все мы знаем последнее время огромную популярность приобрели так называемые онлайн игры.

 

Не смотря на то, что практически каждый человек слышал о них и знает как их использовать вряд ли кто нибудь догадывается – "что такое онлайн игры?".

Постораемся разобраться.

 

Для начала скажем, что онлайн игры – это игры которым необходимо постоянное подключение к сети интернет, а сам процесс игры основан на взаимодействии с ее участниками из других точек доступа (компьютеров, планшетов, мобильников) в онлайн режиме.

 

Теперь посмотрим какими бывают игры.

Как правило отличают несколько видов таких игр – казуальные, клиентские и браузерные игры.

 

Первые рассчитаны на самую большую аудиторию, среди игроков в такие - домохозяйки, дети, офисные работники и другие. Среди них карточные и настольные, множество головоломок и игр по поиску предметов, флеш-игры.

 

Браузерные, судя по наименованию, работают с помощью всевозможных интернет-браузеров (Opera, FireFox, InternetExplorer и т.д.). Это позволяет не прибегать к установке игры, а пользоваться ею из самого браузера. В этой разновидности много флеш и азартных игр в интернет казино. Подавляющее большинство браузерных и казуальных игр бесплатны.

 

В свою очередь, клиентские, опять же судя по наименованию, требуют испоьзования необходимой скачанной программы, то есть клиента, который был разработан для определённой игры. С его помощью юзер при соединении с игровыми серверами играет с другими игроками, которые могут находиться в любой точке мира, доступ к таким играм зачастую платный и в среднем составляет 10 — 15 долларов в месяц.

 

Очень популярными среди таких являются так называемые http://gametarget.ru/mmorpg/. Они получили огромную аудиторию из за отличных живых сюжетов с реализацией через превосходную графику. Один из самых узнаваемых примеров среди таких игр - World of Warcraft.

 

Существуют также и игры без абонентской платы, но сдесь тоже есть свои изъяны - они постоянно предлагают заплатить за игровые объекты, апгрейд, экипировку и предметы.

 

Стоит ли вообще играть в онлайн игры?

Точно ответить не получиться, так как каждый сам для себя должен решить этот вопрос. Онлайн-игры сильно затягивают, а большинство опытных игроков жалеют о потраченном впустую времени. Мы считаем, что здесь главное не переусердствовать, дабы не «зависнуть» в них надолго.. Ну а сели «душа просит», то подобрать интересную игру в интернете не составит труда.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: