Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Экспертиза | Самостоятельное бронирование номеров? Легко!

Самостоятельное бронирование номеров? Легко!

Вс 24 марта 2013, 11:50:01

Самостоятельное бронирование номеров? Легко!


Сегодня же ситуация кардинально меняется, ведь многие отдыхающие предпочитают самостоятельно выбирать гостиничные номера по своему усмотрению. Связано это, прежде всего, с проблемами, которые могут возникнуть при обращении к недостаточно добросовестным туроператорам.

 

Известны прецеденты, когда посредники заселяли туристов в номера с крайне низким уровнем комфорта. А в некоторых случаях путешественникам приходилось делить крышу с посторонними людьми, когда туристические агентства вместо полноценных отелей заказывали хостелы. А такой тип жилья, хоть и довольно экономичный, но устаивает далеко не всех туристов.

 

Поэтому сегодня все большее число путешественников отдают предпочтение самостоятельному бронированию отелей. Для тех же отдыхающих, которые еще не имеют опыта в заказе номеров заграничных гостиниц, предлагаем ознакомиться с тем, как это происходит.

 

Что необходимо для поиска номера?

 

Сегодня большая часть информации об отелях мира предоставляется в Интернете. Поэтому первое, что потребуется для поиска – это любое устройство с выходом в сеть. После чего будущий путешественник может зайти на один или несколько сайтов, в базах которых предлагается информация об отелях мира. Здесь нужно помнить, что большинство из них специализируются на гостиницах Европы и США. Поэтому если вас интересует Мадрид мини-отель или гостиница, то номера в них лучше бронировать на таких ресурсах.

 

Если же вы планируете поездку в восточные страны, лучше искать информацию на тематических порталах.

Многие из зарубежных сайтов имеют опцию переключения языка на русский, поэтому нашим соотечественникам будет несложно подобрать вариант по душе. Для этого в форме поиска нужно отметить интересующую вас страну и город, а также дату предполагаемого заезда и стоимость проживания. К тому же, отметив галочку показа только свободных номеров, можно узнать, не забронирован ли номер на нужное вам число. А сняв отметку, можно оценить уровень гостиниц в городе и их цену.

Так, например, если вас интересуют французские гостиницы Канны, такой сервис с легкостью поможет вам подобрать номер из довольно большого выбора и  на любой кошелек.

 

После того, как будет сделан выбор отеля, можно переходить к бронированию. Для этого нужно заполнить специальную форму, введя информацию о себе и ответив на некоторые дополнительные вопросы. Среди них могут быть отношение к курению, данные тех, кто будет проживать с вами в номере, и пр. Для завершения бронирования необходимо ввести номер своей пластиковой карты, с которой будет снята (или заморожена) символическая сумма для проверки ее работоспособности.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: