Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Психология | Фото в социальных сетях, которые говорят о низкой самооценке

Фото в социальных сетях, которые говорят о низкой самооценке

Чт 13 февраля 2020, 10:22:20

Психолог уверен, что фото могут рассказать шокирующую правду о человеке.

В наш век технологий провести анализ человека стало намного легче, чем это было 10 лет назад. Сейчас все стали очень социальными и публично открытыми людьми, что дает возможность присмотреться и сделать свои выводы о любом человеке.

«Сэлфи»

Люди, которые часто выкладывают фото своего лица, ищут лучшие ракурсы, часами отбирают самое удачное фото – зациклены на своей внешности и, скорее всего, не очень ею довольны. Недавно медики даже отнесли такое пристрастие к сэлфи к болезням. Теперь это по праву можно считать одним из расстройств.

Люди, которые постят много фото в окружении своих знакомых, напротив, проблемами с самооценкой не страдают и имею множество товарищей.

«Идеальные отношения»

Такие люди постоянно обнимаются, целуются и дурачатся со своим партнером. Выкладывают каждый день фото цветов или своей счастливой семейной жизни. Психологи отмечают, что такое поведение ничто иное как желание доказать себе и окружающим, что в отношениях царит гармония. Чаще всего такие люди не уверены в себе или своем партнере.

«Фитоняшка»

Запостить иногда фото из спортзала не является преступлением, но что если ими переполнен весь аккаунт? Такие люди ищут одобрения от окружающих, хотят услышать отзывы о своей фигуре и успокоить свои чувства.

«Неудачное фото друга»

Если за другом были замечены публикации ваших фото в не самых лучших ракурсах – повод задуматься. Возможно, приятель страдает от низкой самооценки и таким способом пытается самоутвердиться? Конечно, это не касается случаев, когда это действительно смешно и оба друга грешат таким поведением.

«Роскошная жизнь»

Успешному человеку незачем пускать пыль в глаза другим и хвастать своей прекрасной жизнью. На страницах бизнесменов редко можно увидеть выпендреж. Здесь тоже бывают свои исключения, но в основном, у этих людей и так все в порядке. Человек же, который слишком явно хочет показать свой достаток и фото из дорогих поездок – скорее сильно нуждается во внимании и страдает от неуверенности.

«Половина лица»

У таких людей принято скрывать часть своего лица или совсем прятать ее. Это связано со множеством комплексов и нежеланием открываться людям. Все, чем можно помочь в такой ситуации – обеспечить комфортную обстановку, когда человек находится рядом с вами. Тогда он сможет по-настоящему раскрыться и довериться.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Построй свою любовь: Три слова, которые убивают чувства влюбленных
Построй свою любовь: Три слова, которые убивают чувства влюбленных

Бабушка поделилась секретом счастливых отношений и крепкого брака.

Эти фразы нельзя использовать в воспитании девочек ни в коем случае
Эти фразы нельзя использовать в воспитании девочек ни в коем случае

Психолог поделился ошибками, которые стали нормой для многих семей.

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: