Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Психология | «Я сплю зубами к стенке!». Почему женщине нельзя спать возле стены, рассказал психолог

«Я сплю зубами к стенке!». Почему женщине нельзя спать возле стены, рассказал психолог

Вс 9 февраля 2020, 18:11:17

Муж больше не захочет «спать с краю», если узнает, чем ради этого придется пожертвовать.

Давно принято считать, что "Кто спит с краю, тот хозяин в доме". Но времена меняются и с логической точки зрения спать с краю правильнее именно женщине. Да, мужчина может считать, что его ущемляют таким положением и спать у стенки для него оскорбительно. Попробуем разобраться как же поступить в этой ситуации.

Дело в том, что спать у стены для мужчины неприемлемо как раз по причине того, что он хозяин в доме. В его голове это может вызывать не лучшие ассоциации и рисовать неприятные картинки. Но так ли все страшно на самом деле?

Психологи считают, что спать с краю должна именно женщина. И дело здесь совсем не в здоровье или потому, что она главная в доме. Когда люди начинают жить вместе и планируют совместное будущее оно подразумевает появление детей. Да, сейчас их может и не быть, и пара может спать как ей удобно. Но зачем перестраиваться через пару лет, когда место уже кажется таким привычным. Поэтому определиться кто где спит важно в самом начале.

Именно женщине предстоит вставать по ночам к ребенку, когда тот будет плакать. Укачать, накормить и так далее. Немногие мужчины согласны вставать среди ночи и заниматься такими вещами. Для женщины это стандартный процесс, именно у нее есть материнский инстинкт.

Так что прежде чем закатывать истерику по поводу своего места в постели мужчине стоит подумать – готов ли он жертвовать спокойным сном ради того, чтобы придерживаться устаревших стереотипов?

К тому же, тот кто будет спать с краю чаще будет бегать за кружкой воды, поднять зазвонивший телефон, открыть дверь и заниматься прочими мелочами. Так что положение мужчины, спящего у стены, не такое уж плачевное, скорее наоборот. Во всем нужно искать свои плюсы.


Самое главное в семье это умение договариваться и слышать друг друга, жить как удобно именно членам семьи. Не нужно подстраиваться под стереотипы и чужое мнение. Если вставать по ночам к ребенку хочется именно мужчине он может спать с краю.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Тонкая талия и шикарные бедра с помощью психологии, а не диет
Тонкая талия и шикарные бедра с помощью психологии, а не диет

Правильно подобранная одежда поможет преобразить фигуру без помощи стилиста.

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: