Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Психология | 10 лет на дороге не валяются: Что подстерегает «молодую» пару с ощутимой разницей в возрасте

10 лет на дороге не валяются: Что подстерегает «молодую» пару с ощутимой разницей в возрасте

Пн 24 февраля 2020, 17:40:19

Любви все возрасты покорны, но за чувствами следует реальная жинь и её проблемы.

Брак между людьми с разницей в 10 и больше лет является наглядным примером искренних чувств. Но на пути совместной жизни очень быстро появится камень преткновения в виде богатого жизненного опыта.

Этот опыт старшего супруга как поможет быстро преодолеть трудности, так и создаст их в самых неожиданных местах. Семейные психологи предупреждают всех людей в подобной ситуации: мнение, что один из пары уже нагулялся, а значит, быстро «переучит» возлюбленного, и дальше будет у них спокойная жизнь – ложь. И мужчина, и женщина, с большим опытом, неосознанно начнут подавлять свою вторую половинку, что может разрушить отношения.

Касается это как банальных бытовых вещей, по типу хранения кружек в определённом месте или конкретной марки зубной пасты, до серьёзной темы финансового планирования.

Более опытные люди гораздо трепетнее относятся к семейному бюджету, и будут призывать любимого человека к тому же. И если поначалу всё будет казаться не таким страшным из-за избытка чувств, то уже спустя пару месяцев оба супруга заметят учащение конфликтов из-за банальных пустяков, а серьёзные вопросы и вовсе закончатся обещанием развода и суда.

Порой это происходит из-за желания старшего партнёра помочь любимому избежать неприятностей, которые происходили в жизни его самого. Второй половинке всё представляется в другом свете: её просто учат всему как в школе, будто маленького ребёнка, из-за чего и начинается бунт.

В противовес бывают случаи осознанной манипуляции старшего партнёра. Такую пару не ждёт ничего хорошего, и в итоге терпение «возлюбленного» лопнет и разрушит отношения.

Будущее таких «разношёрстных» пар тяжело предсказать, и психологи советуют не стеснятся обращаться за помощью. Если чувства присутствуют с обеих сторон, то вернуть покой в молодую семью получится быстро и «безболезненно». Попытка самостоятельно справиться с проблемой, скорее всего, окончательно рассорит уже бывших возлюбленных, считают эксперты.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: