Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Психология | Эти фразы нельзя использовать в воспитании девочек ни в коем случае

Эти фразы нельзя использовать в воспитании девочек ни в коем случае

Чт 13 февраля 2020, 13:08:11

Психолог поделился ошибками, которые стали нормой для многих семей.

Пора забыть о том, что девочка должна и обязана расти милой, послушной хозяйкой. В современном обществе все чаще обязанности делятся поровну, а женщина легко может освоить любую профессию. Так какие же ошибки не стоит допускать при воспитании юных леди?

«Мы – лучшие подружки»

Делиться с маленьким неокрепшим умом своими проблемами и переживания категорически запрещено. Одно дело, когда мама и дочка подружки и могут обсудить невинные детские штучки. Совсем другое – рассказывать о своих отношениях с отцом, и тем более, с другими мужчина.

Таким образом девочка слишком рано повзрослеет и у нее могут появиться серьезные проблемы в построении собственной семьи и отношений с мужчинами.

«Жаль, что не сын»

Стремление некоторых родителей навязать увлечения, которые больше интересны мальчикам – плохая затея. Да, случается так, что отец очень хотел наследника, но не получил желаемого. Совсем не значит, что теперь можно через ребенка реализовывать свои потребности. Отдать в секцию бокса, возить с собой на рыбалку и заставлять заниматься прочими вещами, которые девчонкам могут быть не интересны не стоит. Вместо этого психолог советует почаще интересоваться, что же нравится именно вашему чаду. Возможно, она сама выберет такие увлечения. Но выбор всегда должен быть за ребенком.

«Ты же девочка»

К чему может привести такая фраза? Маленькая девочка может начать копировать мужское поведение, ведь мужчина не девочка, значит ему так делать можно. Вместо таких выражение нужно выбрать другую модель поведения. Для этого стоит рассмотреть в своем ребенке не девочку, а самостоятельную личность. И уже потом объяснять, как делать можно, а как нельзя.

«Посиди с младшенькими»

Заставлять силой более старшую девочку присмотреть за малышами может быть плохой идеей. Маленькие дети забота родителей в первую очередь, а не их детей. Если уж на то пошло, желание ухаживать за младшими братьями или сестрами должно быть искренним либо этот труд должен компенсироваться. И ни в коем случае он не должен мешать активной жизни подростка – посещению кружков, учебе и прочему. Ведь такое навязывание может привести к тому, что во взрослом возрасте дочь просто не захочет заводить собственных детей.

«Отец меня не любит»

Если папа уделяет мало времени девочке это может сказаться на ней во время взросления и общения с противоположным полом. Она начнет искать любви в мужчинах и будет идти у них на поводу. Может влюбиться в холодного и отстраненного человека, ведь папа был именно таким. Уделите ребенку хотя бы 15 минут времени в день, прочтите сказку перед сном и скажите, как сильно любите. Это уже большое дело, ребенок будет счастлив!


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: