Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Отдых | Как спланировать отдых в Кемере

Как спланировать отдых в Кемере

Ср 16 ноября 2022, 13:33:33

Каждый год перед туристами встает главный вопрос: где провести летний отпуск? Среди казахстанцев Турция уже давно пользуется популярностью. А больше всего туристы отдают предпочтение курортам, расположенным в Турецкой Ривьере. Кемер – довольно молодой, но безумно красивый курортный городок. Он раскинулся у самого побережья Средиземного моря. Бескрайние леса, чистый воздух, теплое море, живописные пейзажи и достопримечательности ожидают здесь всех отдыхающих. Отпуск в Кемере подойдет как супружеским парам с детьми, так и молодежи. Если вы еще не знаете, где купить тур в Турцию https://www.gotur.kz/tury/turciya/almaty.html , рекомендуем воспользоваться услугами туристической компании «GOTOUR». А в этой статье мы рассмотрим главные особенности отдыха в Кемере.

тур в турцию кемер

Когда лучше отдыхать в Кемере?

Планируя летний отдых, каждый турист думает не только о том, сколько обойдется тур в Турцию, но и когда лучше отправиться в поездку. Кто-то любит нежиться у моря, а кто-то тяжело переносит жаркую погоду. Как правило, разгар сезона в Кемере выпадает на летние месяцы. Это лучшее время для туров по системе «all inclusive».

  • Июль-август – это время высокого сезона. Температура воздуха в этим месяцы сохраняется в пределах +30-35С. Нередко столбик термометра может подниматься до +40С. В это время купить тур в Турцию по низкому ценнику вряд ли удастся.

  • Сентябрь-октябрь – это лучшие месяцы для комфортного отдыха. Туристам доступны туры со всеми курортными опциями только по приятной цене. Не стоит переживать, что температура воды в море будет не пригодна для купания. Как правило, она держится в пределах комфортных отметок +24+27С.

  • Со второй половины ноября и по апрель наступает время низкого сезона в Турции. В Кемере часто выпадают осадки. В этот период туристы приобретают экскурсионные туры.

Туры в Кемер

Этот курортный город Турции – настоящий рай для любителей отдыха по системе «все включено». Вдоль береговой линии расположены гостиницы и отельные комплексы, предлагающие отдых в рамках пакетного тура. Как правило, в путевку входит: проживание в номере гостиницы, мед. страховка, билет на самолет в обе стороны и трансфер.

Где лучший отдых в Кемере?

Перед покупкой тура в Турцию важно определиться, в каком районе курорта лучше остановиться.

  • Туристам, которые любят активный отдых, в том числе и ночной, рекомендуем остановить свой выбор на отеле в центре Кемера. Это удобно, ведь все виды развлечений рядом.

  • Тем, кто устал от городской суеты и желает спокойного времяпровождения, советуем остановиться в районе Текировки. Это прекрасное место для отпуска с детьми. Чистый воздух с запахом хвои, песчаное побережье, мандариновые плантации – все это доступно для отдыхающих.

  • Район Бельбиди также славится чистым морским воздухом. Большинство пляжей здесь галечные. Однако некоторые гостиницы специально завозят песок, дабы угодить запросам клиентов. Купить тур в этот регион также рекомендуем любителям рафтинга.

  • В поселке Гейнюк есть необычайной красоты бухты и гора Тахталы. Местные ресторанчики предлагают туристам блюда из свежайшей рыбы. В этот курортный район часто приобретают туры семьи с детьми. Рекомендуем посетить местную достопримечательность – семейный Динопарк.

  • Поселок Кириш – это идеальное место для подводных видов развлечений. Уединенная атмосфера, зеленая местность, галечные пляжи.

  • Чамьюва – это курортный район Турции, расположенный в юго-западной части страны. Это место по большей части привлекает молодежь. Джиппинг, местное сафари и квадроциклы – здесь есть все для активного отдыха. Приобрести тур сюда также стоит из-за красивейшей «Райской бухты», где в ночное время суток вода мерцает благодаря моллюскам.

Пляжи

Береговая полоса курорта вместе с близлежащими районами проходит протяженностью 70км. Вдоль берега находятся просторные пляжи с галькой, отрезанные друг от друга утесами. Многие из них имеют отметку Голубого флага. На пляжах функционируют ларьки с сувенирной продукцией, карусели, прокат водного оборудования.

Путешествие в Кемер заинтересует каждого туриста. Здесь можно в спокойной обстановке отдохнуть у моря и отправиться по экскурсионным маршрутам. Главное – это заблаговременно организовать маршрут и купить тур в Турцию https://www.gotur.kz/tury/turciya/almaty.html. Тогда отдых пройдет на позитивной ноте.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: