Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Отдых | Греция: приятные мелочи местных реалий

Греция: приятные мелочи местных реалий

Сб 3 августа 2019, 23:07:47

Для желающих в 2019 г. переехать в древнюю и красивую страну - Грецию сотрудники EUeasy подготовили небольшой обзор позитивных и интересных реалий греческой жизни.

 Язык общения

Мало кто из приезжающих в Грецию знает греческий язык, но поначалу здесь вполне можно обойтись английским – на бытовом уровне местные продавцы, таксисты, обслуживающий персонал смогут ответить на любые вопросы и помочь каждому туристу.

Гуманность чиновников Греции

У каждого эмигранта в чужой стране обязательно возникает масса проблем и невыясненных моментов при оформлении документов. Но из всех европейских стран только в Греции внимательно выслушают каждого приезжего и искренне попытаются помочь, тогда как в Германии, к примеру, любой чиновник руководствуется только пунктами закона и многочисленных инструкций – если человек просрочил визу, то его просто вносят в «черный список», независимо от причин просрочки или других обстоятельств.

В Греции, напротив, любой чиновник сочувственно выслушивает честный рассказ мигранта и обязательно постарается решить вопрос в пользу приезжего. Отсутствие бюрократического равнодушия отмечают практически все, кто сталкивался с греческими чиновниками в любых государственных учреждениях.

Сельскохозяйственные товары

Фермеры Греции выращивают отличные овощи и фрукты, в том числе - много органической продукции, которая не только экспортируется по всему миру, но и активно продается внутри страны. При этом, такая продажа организована на государственном и муниципальном уровне – в каждом городе есть особые фермерские рынки, реализующие органические продукты в разных районах по очереди.

Существуют и стационарные магазины, продающие сельскохозяйственную продукцию ежедневно, хотя цены там немного выше, чем на фермерских рынках.

Забота о детях

Буквально сразу по приезду в Грецию бросается в глаза теплое и доброе отношение к детям – в школах, лечебных учреждениях, в кафе или ресторанах и просто на улице. Греки очень толерантно относятся к чужим детским капризам в общественных местах, не высказывают недовольства в адрес кормящих женщин, и эта доброжелательная атмосфера порождает всеобщую дружелюбность греческого общества.

Из такого отношения к детям сформирован также и очень важный, показательный критерий – в Греции законодательно разрешено суррогатное материнство и отлично развиты все технологии репродуктивной медицины. Поэтому будущие родители из разных стран приезжают сюда, чтобы зачать и/или родить ребенка.

По информации EUeasy, легальные греческие свидетельства о рождении таких детей содержат сведения о настоящих родителях ребенка, а не о суррогатной матери. Подобное решение проблемы стало оптимальным вариантом для многих бездетных пар, которые теперь имеют возможность родить своего ребенка.

Греция имеет много осложнений в развитии экономики, но этот аспект уже потихоньку выравнивается, зато прекрасная природа, интереснейшая древняя история, мягкий теплый климат и морские пляжи остаются вечными и неизменными.

Именно это привлекает сюда туристов и эмигрантов, отмечающих удивительное дружелюбие и оптимизм греческого народа. Отсюда и происходят приятные мелочи бытового уровня, которые значительно упрощают жизнь для приезжих и радуют новых граждан Греции.

Источник: https://www.eueasy.ru/greciya


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: