Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Отдых | Экономим в путешествиях, используя современные приложения и дешевый мобильный интернет

Экономим в путешествиях, используя современные приложения и дешевый мобильный интернет

Чт 8 июня 2017, 18:44:56

Экономим в путешествиях, используя современные приложения и дешевый мобильный интернет

 

В этом обзоре рассмотрим Приложения, которые помогут сэкономить бюджет в путешествии: Wi-Fi Finder, Couchsurfing, Opera Max, momondo places, AVO, а также как сэкономить на услугах связи и мобильном интернете за границей?

Путешествовать можно экономно, мы не раз это доказывали. Главное, все правильно спланировать и знать некоторые важные секреты бюджетного туриста. Сегодня мы расскажем, как можно сэкономить свои деньги при помощи мобильных приложений, которые можно без труда закачать на свой гаджет.

Топ-5 приложений для экономии бюджета

  1. Приложение Wi-Fi Finder поможет найти бесплатную или дешевую точку доступа недалеко от вас во многих странах мира. Доступно для собственников Android. Несмотря на то, что во многих странах сегодня найти беспроводную сеть несложно, качество связи не всегда хорошее, соединение часто медленное. Поэтому лучше иметь свой мобильный интернет с нормальной скоростью.
  2. Приложение Couchsurfing поможет не остаться без крыши над головой практически в любой точке мира. С помощью этой программы в мобильном можно найти гостеприимного хозяина, который предоставит жилье абсолютно бесплатно. Таким образом, можно увидеть мир, потратив минимум денег. Кроме того, большинство хозяев очень добры, проводят интересные экскурсии, угощают традиционными блюдами, напитками. Но есть одно условие – вы тоже должны принять этого человека у себя, если он захочет приехать в ваши края. Путешествия становятся действительно доступными с Couchsurfing. Некоторые туристы переживают за свою безопасность, но здесь можно не волноваться. Хозяин, как и турист, имеет на сайте подробную анкету с личными данными и отзывы. Приложение доступно для владельцев iOS и Android.
  3. Opera Max выручит тех, кто часто использует мобильный интернет. Конечно, каждый старается найти бесплатный Wi-Fi, но иногда на это нет времени, или качество связи оказывается не самым удовлетворительным. Приложение Opera Max для Android существенно экономит трафик (до 50 процентов меньше расхода). И, кроме того, программа позволяет отслеживать расход мегабайт и вовремя отключать не нужные функции в роуминге.
  4. Приложение momondo places позволяет спланировать свой маршрут и не потеряться на местности. Плюс программы в том, что она работает офлайн, к тому же в ней есть советы местных (о том, что лучше посетить, где поесть и так далее).
  5. AVO позволит хорошо сэкономить на звонках в роуминге, ведь, в основном, входящие тоже нужно оплачивать. Но есть выход, который позволит общаться без затрат. Приложение AVO, по сути, представляет собой гидрид Viber, Skype. Подходит для iOS и Android.

Лучшие тарифы на голосовые услуги и мобильный интернет

Если не хотите волноваться о дороговизне услуг связи за границей и использовать дешевый интернет в Европе на 3 G и 4 G скорости, то есть решение - туристические сим-карты, которые можно купить до отъезда. Вот несколько выгодных вариантов от сотовых операторов, которые предлагает Евророуминг:

  • Оператор Ортел Мобайл предлагает тариф для Европы (особенно выгодно, если собираетесь в Германию). Если собираетесь за границу на две недели и больше, тогда это лучший вариант. А c 16 июня оператор предлагает новые европейские пакеты для 3 ГБ -15 евро, 5 ГБ – 20 евро, 10 ГБ – 30 евро.
  • Сотовый оператор Водафон – это выгодный вариант для туристов, которые собираются в США, Турцию, Европу. Стоимость пакета голосовых услуг и мобильного интернета – 3 евро в день пользования. Есть и интернет пакет в 1 ГБ за 6 евро на сутки.
  • Orange Испания с 12 июня убирает опцию Go Europe, но предлагает месячные пакеты 1 ГБ – 7 евро, 2 ГБ – 10 евро и 3 ГБ за 15 евро для стран Евросоюза.
  • Оператор Three с 12 июня 2017 г дает пакет на отличной скорости в 9 ГБ за 45 евро для Европы и США, сим-карта бесплатно.
  • Глобалсим подарит своим собственникам свободу путешествовать по всему миру, без смены сим-карты (200 стран). Тарифы на мобильный интернет выгодные (от 25 центов за мегабайт), недорогие услуги связи (от 25 центов за минуту на номера Глобалсим). Для интернета в Европе интересные пакеты: для Прибалтике – 1 ГБ за 5 евро, для Израиля, Китая, Скандинавии, Прибалтике – 5 ГБ за 28 $.

Звонки из Европы в Россию - 3 рубля на исходящие звонки за минуту.

Узнать больше о тарифах местных операторов в стране, где Вы запланировали провести свой отпуск можно в Блоге о роуминге или купить популярные туристические сим-карты, смотрите на сайте Евророуминг.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: