Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Отдых | В чем отличаются дорогие и дешевые экшн камеры?

В чем отличаются дорогие и дешевые экшн камеры?

Пн 18 ноября 2013, 11:13:14

Хотите взять себе экшн камеру, но сомневаетесь, стоит ли вам тратить большие деньги на покупку такой дорогой игрушки? По идее, сомнения уместны, ведь деньги не маленькие. Но, важно понимать, что такие бешенные деньги просятся не просто так. Если камера стоит так дорого, то, наверняка, у нее возможности намного лучше, чем у бюджетных моделей.

Давайте разберем эту разницу, чтобы вы поняли, что цена соответствует качеству. Для начала стоит сказать, что есть модели трех категорий:

  • Бюджет;
  • Средний сегмент;
  • Элита.

К элитным моделям относятся профессиональные экшн камеры, которые стоят очень дорого, и в основном используются только профессиональными спортсменами, а не любителями.

Между этими моделями разница есть во всём. Начиная от качества съемки и до разных дополнительных функций.

Для примера возьмем какую-нибудь HD камеру на шлем. Спортсмену, по идее, этого достаточно. Но, если спортсмен далеко не среднего класса, а относится к элите, то HD формата будет мало. Камеры, снимающие HD-видео, в основном пользуются спросом среди среднего класса или у любителей, у которых есть деньги.

Итак, первая разница между дорогими и дешевыми моделями - это качество съемки. Разница выглядит следующим образом:

  • Бюджет - VGA/SD форматы;
  • Средний сегмент - HD формат;
  • Профессионалы - Full HD и более.

Не нужно думать, что Full HD это предел возможностей. На рынке уже давно есть такие камеры, которые могут снимать и более качественное видео. Но, они не столь распространены и популярны среди общественности.

Кроме размера картинки, так же отливаются и углы обзора. Чем дороже камера, тем больше угол обзора. Угол обзора влияет на насыщенность кадра. Точнее, на ширину кадра. Хороший пример можно привести для велосипедистов. Чем больше у вас будет угол обзора, тем больше полос движения будет снято на камеру.

Разница есть и максимально поддерживаемом объеме накопителей информации. А это и не удивительно. Ведь чем больше размер видео, тем больше будет и размер файла.

Дорогие модели славятся тем, что у них есть различные дополнительные функции, о которых бюджетные варианты могут только мечтать. Например, встроенный Wi-Fi модуль, возможность делать фотоснимки, HDMI выходы на плазменные телевизоры и так далее.

Почти всего этого лишены простые модели. По сути, там этого и не нужно. Ведь они рассчитаны на любителей, у которых не такие большие потребности, как у профессионалов.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: