Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Отдых | Старинный город Сигишоара. Удивительная Башня с часами

Старинный город Сигишоара. Удивительная Башня с часами

Чт 12 сентября 2013, 01:34:47

Старинный город Сигишоара. Удивительная Башня с часами


Только лишь незначительная часть средневековых городов в хорошем состоянии дошла до наших дней. Такие города располагаются на территории Румынии. Одним из таких городок является Сигишоара. Этот город еще называют «Жемчужиной Трансильвании» или «Саксонским Нюрнбергом». В 12 столетии этот город основали саксы. В то время данный город был известен под названием CastrumSex – шестая крепость. Возможности забронировать Отель Северная Венеция тогда не было. И сегодня сбереглась мощь средневековья в виде мощнейшей стены, 2-х бастионов и 9-ти башен, которые имеют интересные названия: Сапожников, Кузнецов, Мясников и т.д. Все ремесленные цеха данного города перед угрозой вторжения должны были выстроить, а затем и содержать, одну часть укрепления.

Символом Сигишоара является 64-ти метровая Башня с часами. Интересным является тот факт, что на шпиль флюгера, выполненного в виде петуха, приходиться только лишь около сорока метров. В1648 г. был установлен самый первый вариант механизма часов, но уже в начале 20 столетия, он был обновлен. Не считая циферблата, сбереглись фигурки ангелов,барабанщиков, а также символы дней недели, Закон, Мир и Правосудие. В Башне располагается Исторический музей, а также имеется смотровая площадка, а в рядом расположенных сооружениях находится Музей оружия и пыток. Но не из-за них данный город является столь популярным.

Все дело в небольшом здании желтого цвета, невзрачным на первый взгляд, однако его история связана с В. Цепешом, который является любимцем всех туристов. Здесь он родился в 1931 г. и именно в этом городе он провел все свое детство. Он наверняка не мог снять Хостел Серебряная Подкова в те года. Неподалеку в память о нем был возведен памятник, господня голова. А непосредственно в самом здании сегодня располагается ресторан, который выполнен в готическом стиле. Он получил свою известность благодаря меню, составленному в соответствии истории о Дракуле.

Состав и внешний вид блюд нужно узнать у официантов, а лучше всего попробовать и одновременно погрузиться в легенду. Нечто новое в городе появлялось каждый век, что в настоящее время считается достопримечательностями: крытая старинная лестница с 175-ю ступеньками, которые ведут к зданию высшей школы 16 столетия в Трансильвании, церкви 13-15 веков, жилые дома 15-17 столетий. Все эти памятники нельзя рассматривать по отдельности, так как они являются составными частями целого комплекса. Где все части тесно взаимодействуют друг с другом. Незабываемые впечатления город производит в конце июля месяца, во время проведения Фестиваля средневековой культуры и театрального искусства. Сигишоара с1999 г. входит в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: