Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Отдых | Турецкие острова - прекрасный выбор для размеренного отдыха

Турецкие острова - прекрасный выбор для размеренного отдыха

Пт 10 мая 2013, 12:36:31

Турецкие острова - прекрасный выбор для размеренного отдыха


Как все мы знаем, Турция омывается морями с трех сторон.

 

К тому же, ее территория включает в себя массу островов - как большие, так и совсем крошечные, занимающие несколько сотен квадратных метров. И все они невероятно красивы, покрыты растительностью и хранят следы прошлого, что делает отдых в турции просто незабываемым.

 

Кекова и Мармара - осколки прошлого.

 

Остров Кекова фантастически красив, именно здесь Жак Ив Кусто снимал некоторые из своих подводных фильмов - это и понятно, ведь там очень прозрачная вода. Природные красоты острова - далеко не главная достоинство этого прекрасного места. Начнем наше погружение в чудесную историю с древности, еще до нашей эры на острове Кекова располагались несколько крупных городов, но они погрузились под воду, подобно Атлантиде - виной этому была сейсмическая активность. Но, несмотря на прошедшие тысячи лет, благодаря кристально прозрачной воде в заливах близь Кекова, можно с борта яхты, даже без погружения в воду, наблюдать за шпилями и колоннами ушедших на дно строений.

 

Остров Мармара расположен в Мраморном море.

Много веков назад он был греческой колонией. Мармара - достаточно большой остров, но не смотря на это, особыми видами или историческими загадками он туристов не порадует. Главная достопримечательность этого места - мраморные карьеры, в которых этот материал добывают, начиная с времен античности, так и в наши дни.

 

Острова «имени исторических персонажей».

Но, не смотря на то, что острова Турции интересны все без исключения, наиболее известен посещением туристов Седир - Остров Клеопатры. Любителям великой египетской царицы, будет очень интересно, ведь в Турции очень много исторических местечек которые с ней связаны.

 

Остров Седир стал подарком Клеопатре от ее возлюбленного Марка Антония. По преданию, даже песок на местном пляже привезен с родины царицы, чтобы она не испытывала дискомфорта и ностальгии. Встречи Клеопатры и римского императора происходили, конечно же, не на пляже, а в прекрасном античном городе, посвященном Аполлону. Сегодня от этого города сохранились только развалины, но даже они великолепны!

 

Не менее интересны туристам и Принцевы острова - это маленький архипелаг, где сегодня любят проводить выходные дни граждане Стамбула. Поэтому именно сюда проще всего добраться на пароме, который ходит почти регулярно. Раньше эти острова Турции были местом ссылки знатных людей, и в том числе - турецких принцев. Именно поэтому у них такое название. Но пролетевшие столь скоро века сделали эти маленькие кусочки земли посреди Мраморного моря настоящими сокровищницами. На этих островах туристы могут осмотреть античные храмы и средневековые замки, отведать местное вино и насладиться изысками особой кухни, в том числе и свежевыловленной рыбой и морепродуктами.

 

Еще одна особенность, на этих островках совсем нет автомобилей. И желая совершить обзорную экскурсию по самым крупным из Принцевых островов, придется воспользоваться фаэтоном!

Целый день такого нетрадиционного времяпровождения обойдется всего в 15 евро.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: