Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Нежные женские ручки легко превратят жирный кафель в зеркальную витрину

Нежные женские ручки легко превратят жирный кафель в зеркальную витрину

Пн 13 апреля 2020, 08:00:39

Для этого уже всё есть на любой кухне.

Перед Пасхой каждая хозяйка делает генеральную уборку и чистку всего дома. Самое страшное и трудоёмкое  – это отмыть кухонный кафель. Жирные брызги, как пиявки, прилипли и не отдираются. Есть простой и «ненапряжный» способ заставить его заблестеть, как новенькому.

Многие для чистки кафеля от жира пользуются металлической щёточкой. Но этого нельзя делать потому, что металл царапает и кафель. В трещины и царапины попадает жир, кухонная копоть, и отмывать кафель становится всё труднее. Да и блеск теряется из-за трещин, и кафель перестаёт сиять чистотой.

Превращаем жирный кафель в зеркальную витрину лёгким движением нежных женских ручек. Для этого уже всё есть на любой кухне - средство для мойки посуды, кухонная губка и уксус. Эти помощники и отмоют жир, и вернут блеск.

  • Но есть небольшой секрет. Для этого понадобится простой распылитель или банка из-под средства для мытья стёкол. В распылитель налить горячей воды и смочить кафель. Налить средство для мытья посуды на кухонную губку и нанести на плитку. Оставить на 5-10 минут. Затем просто помыть абразивной стороной губки. Развести уксус с водой в соотношении 1 часть уксуса и 3 части воды и протереть кафель чистой тряпочкой, смоченной в этом растворе.

Горячая вода расплавит жир, моющее средство свернёт его, а уксус вернёт зеркальный блеск. Этот способ избавит от от трудоёмкого трения и отдирания жирных капелек и сохранит время для отдыха.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Шеф-повар раскрыл секрет идеального омлета
Шеф-повар раскрыл секрет идеального омлета

Молоко - главный враг пышности «яичного шедевра».

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: