Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Психология | «Я создавала видимость идеальной семьи и через 20 лет развелась»

«Я создавала видимость идеальной семьи и через 20 лет развелась»

Пт 14 февраля 2020, 10:11:33

Россиянка рассказала, как в 40 лет начать жизнь с чистого листа.

Я вышла замуж по большой и чистой любви. Муж – интеллигентный и порядочный человек с двумя высшими образованиями. Сын, дочь, семейные прогулки, отдых на море, выходы в театр… Всё как у людей.

Идеальная семья начала трещать по швам через 10 лет брака. Муж пошёл работать во власть. Всё чаще задерживался на работе. Появились командировки в столицу, за рубеж. Без подарков из поездок не возвращался. Но и трезвым тоже. Дошло до того, что каждый вечер он не ложился спать, пока не «дойдёт до кондиции». При этом он начал обвинять меня, что я гуляю.

На мой вопрос: «Когда, если я всё время дома или на работе, где меня видит большое количество людей?», отвечал: «Ты умная баба, умеешь сделать так, чтобы не узнали».

Начались каждодневные скандалы с оскорблениями.

После очередного скандала муж поднял на меня руку. Я решила подать на развод.

Девятилетний сын и трёхлетняя дочь подошли ко мне и, захлёбываясь в слезах, сказали: «Мамочка, прости папу. Мы же любим и тебя, и его одинаково».

Я не смогла не послушать детей. Но трещина в отношениях с мужем появилась. А я продолжала создавать видимость идеальной семьи.

Прошло ещё 10 лет «идеального» брака. После очередного скандала с мужем я случайно увидела в нашем компьютере его переписку  с молодой «пассией». Оказалось, что у него есть в другом городе женщина и командировки были совмещены с приятным времяпровождением.

На этот раз меня никто не стал отговаривать и я развелась. Я не буду рассказывать, сколько слёз было выплакано – ровно одна ночь! Я начала жизнь с чистого листа. Пошла заочно учиться и получила ещё один диплом. Вышла замуж и родила ребёнка. Поменяла работу. Сейчас у меня прекрасная семья, а мой бывший глубоко интеллигентный муж – один.

Никогда не надо держаться за человека, который тебя не ценит. Не надо создавать видимость идеальной семьи, если что-то не клеится. Трещину склеить можно, но шов останется. И как говорила героиня известного фильма, «в 40 лет жизнь только начинается». 


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: