Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Политика | Программа «Миллион призов» поможет бизнесу Москвы с реабилитацией

Программа «Миллион призов» поможет бизнесу Москвы с реабилитацией

Пт 26 июня 2020, 15:20:24

Депутат Госдумы, доктор медицинских наук Дмитрий Морозов сравнил программу «Миллион призов» с оздоровительными процедурами. По его словам, люди устали находиться на самоизоляции, которая стала для всех серьезным испытанием, а чтобы вернуться к привычной жизни обществу нужен позитивный психологический стимул.

«Допустим, человек перенес какую-то болезнь, ему нужна реабилитация – некие толчки и драйверы, которые его поднимают и которые помогают вернуться в привычное русло. Такие элементы есть и в программе «Миллион призов», они очень эффективны, они не только оживляют экономику города, но и саму жизнь внутри города», – пояснил Морозов.

Он подчеркнул важность позитивных психологических мероприятий, которые украшают жизнь горожан. Данная программа поддержки бизнеса с помощью сертификатов может быть эффективнее прямых денежных выплат, уверен замдиректора Института «Центр развития» НИУ ВШЭ Валерий Миронов. По его словам, с помощью одной выделенной суммы одновременно решается две задачи – повышается уровень благосостояния людей, увеличивается выручка предприятий.

«Если пострадавшим предприятиям просто дать деньги, то они могут отложить их до лучших времен, например, положить в банк, и деньги не попадут в руки населению. То есть деньги вроде бы в экономике, но они произвели только одно движение: со счета бюджета — предприятию, и сразу в банк. Люди же потратят эти ваучеры, и деньги будут работать», – пояснил Миронов.

Он отметил, что подобные системы ваучеров применяются во всем мире, они очень эффективны для стимулирования потребительского спроса. Раздача сертификатов программы «Миллион призов», которая проводится в период общероссийского голосования, кроме стимулирования потребительского спроса имеет и другую положительную сторону – повышение гражданской активности населения, считает директор Департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына. Она отмечает, что данную программу отличает одновременное использование электронного и бумажного формата выдачи сертификатов: «У людей могут быть разные мотивации к голосованию. Помимо идеологических, дополнительную мотивационную и мобилизационную роль играют, в том числе, розыгрыши, всякие раздачи и викторины. Это использовалось и ранее, а здесь интересно, что это из офлайна переходит в онлайн. То есть не нужно приходить, чтобы получить, грубо говоря, сувенир. Можно все это проделать оставаясь за экраном своего компьютера – не выходя из дома или с рабочего места, в зависимости от локации».

О программе: Любой житель столицы, принявший участие в голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ в городе Москве любым способом (на участке, на дому или онлайн), сможет с 25 июня по 1 июля получить сертификат совместной программы Правительства Москвы, Московской торгово-промышленной палаты и бизнеса «Миллион призов».

Всего предусмотрено два миллиона подарочных сертификатов номиналом от 1000 до 4000 баллов. 1 балл равен одному рублю. Определение победителей будет проходить на сайте программы ag-vmeste.ru с 25 июня по 2 июля. Победителям станут доступны специальные баллы, которые на том же сайте (на специальной призовой полке) обмениваются на поощрения. Сделать это можно будет с 26 июня по 31 декабря.


Оксана Рубанская

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: