Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Политика | Пайкин Борис Романович, короткая биография

Пайкин Борис Романович, короткая биография

Чт 8 сентября 2016, 10:11:27

Президент и основатель футбольного клуба, активный деятель. Что же мы о нём известно?

Борис Романович появился на свет в марте 26 числа 1965 года в Санкт-Петербурге (тогда ещё Ленинград), где провел свое детство, и в 1987 закончил ЛТИХП.


Пайкин Борис Романович, короткая биография


Пайкину сопутствует стремительные карьерный рост, и уже в 1997 году он становится заместителем начальника управления Государственного Учреждения «Севзапруправавтодор», где сохраняет своё место до 2003 года. Тогда с успехом получает пост главы Северо-Западной Дирекции Госстроя России, а в ноябре становится генеральным директором, а также организовывает празднование 300-летия Питера, которое проходит весьма удачно.

Пайкин активно решает проблемы своего родного города, среди которых остро стоит вопрос жилищ. Подготавливает различные проекты и подаёт заявку Правительству РФ, где просит о предоставлении ему денег на обновление старых построек в центре.

В 2005 становится советником заведующего Федеральным агентством по промышленности в Москве. Это место он покидает в следующем году, начиная возглавлять ФГУП «Экспериментальный машиностроительный завод им. В.М. Мясищева», обороты которого при Пайкине увеличиваются в 4 раза.

В 2007 году Пайкин, как глава «Газпрома социнвеста», начинает воплощать в жизнь свои крупные проекты. Надо заметить, что он был ответственным за процесс стройки соц. жилищ к Олимпиаде в Сочи.

2013 год становится особенным и футбольным в жизни Пайкина. Он организовывает свой собственный ФК «Тосно», который всего за несколько лет добился значительных успехов. Получив в июне «профессиональный» статус. Июльский матч, который стал первым, в Профессиональной футбольной лиге дает положительные результаты. В 2014 достает билет в четвертьфинал Кубка России и проходит дальше. В 2015 ФК поднимается на третью позицию в Футбольной национальной лиге и получает за это Кубок. В данный момент планируется строительство стадиона и уделяется внимание набору игроков в детскую команду, куда попадают самые талантливые.

Пайкин был единодушно избран Президентом Федерации футбола Ленинградской области до 2021 года. Большинство планов Бориса Романовича направлено на улучшение футбола для детей и юных спортсменов, создание специальных учреждений, а также привлечение внимания младших к данному виду спорта. 

Стоит отметить, что плодотворные труды Бориса Пайкина не остались незамеченными. Он был награжден медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга» за то, что играл важную роль в развитии города.  Достался ему и Орден Святого Даниила Московского II степени. А за своевременные олимпийские постройки получил благодарность от заместителя Председателя Правительства РФ.

Статья подготовлена по материалам Piter.TV


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: