Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Текстиль для ресторана и кафе: каким он бывает? Виды и особенности

Текстиль для ресторана и кафе: каким он бывает? Виды и особенности

Пн 31 июля 2023, 18:53:37

Рестораны и кафе — это места, куда люди приходят, чтобы насладиться вкусной едой и приятной атмосферой. Помимо кулинарных изысков, посещая подобное заведение, клиенты оценивают дизайн помещения и особенности его интерьера. Ресторанный текстиль играет важную роль в создании приятного впечатления о месте проведения досуга. Давайте рассмотрим основные виды текстиля, используемые в ресторанах и кафе.

Какой текстиль заказывают для ресторанов

Перечислим основные изделия, входящие в большинство комплектов ресторанного текстиля:

  • скатерти. Используются для покрытия стола. В ресторанах у них обычно декоративная функция;

  • наперон. Это верхняя скатерть, представляющая собой полоску плотной ткани, которая располагается поперек стола;

  • салфетки. Могут использоваться как для декора, так и быть чисто функциональным текстилем. Популярны и универсальны, поэтому многие предпочитают заказать пошив салфеток с логотипом https://tia-horeca.ru/napkins. Брендированный текстиль сильно повышает привлекательность заведения.

  • куверты. Конверты для сервировки стола. Могут быть разных форм и размеров, обычно их сочетают со скатертью;

  • чехлы для стульев. Нужны заведениям, которые планируют организовывать банкеты, свадебные мероприятия, а также ресторанам высшего класса;

  • фуршетные юбки. Позволяют незаметно объединить два и более стола в один;

  • ламбрекены, портьеры, шторы. Это текстиль для декорирования окон. Очень желательно, чтобы по стилю он перекликался с остальными изделиями.

Не всегда в кафе необходимо закупать все виды текстиля, зависит от уровня заведения. Но чаще всего наличие качественных скатертей, салфеток, наперонов делает кафе или ресторан более презентабельным и востребованным у публики.

Из чего изготавливается текстиль для ресторанов

Все ткани делятся на три группы: натуральные, синтетические и смесовые. У каждого варианта свои плюсы и минусы. Рассмотрим их подробнее.

Натуральные ткани

Хлопок или лен приятны на ощупь, красиво смотрятся и в целом очень эффектные. Кроме того, они привлекают клиента естественностью. Но за некоторыми натуральными тканями сложно ухаживать и они быстро приходят в негодность при активных стирках.

Синтетические полотна

Синтетика хорошо отстирывается, долго сохраняет привлекательный внешний вид, имеет хорошую плотность. Но особенности нитей делают такие ткани непригодными для создания сложных декоративных конструкций. Складки, композиционные элементы просто разъезжаются без креплений. Если это учитывать, то синтетический текстиль — отличный выбор. Посмотрите хотя бы, какие из таких тканей делают разнообразные куверты для столовых приборов https://tia-horeca.ru/kuverty-dlya-priborov.

Смесовые ткани

Смесовые полотна объединяют в себе преимущества натуральных и синтетических тканей. Например, скатерти из хлопка и полиэстера обычно более прочные, стойкие к выцветанию и легко стираются. Именно поэтому многие предпочитают закупать ресторанный текстиль их смесовых тканей.

Выбор подходящего текстиля для ресторана или кафе — ответственная задача, которую не стоит решать с наскока. Оцените имеющийся стиль заведения, составьте подробный список необходимых вам изделий и постарайтесь выбрать комплекты в одном цвете и стиле. Грамотный подход поможет закупить текстиль, который сделает заведение более привлекательным и увеличит поток клиентов.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: