Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Почему может понадобиться аварийное вскрытие замков?

Почему может понадобиться аварийное вскрытие замков?

Вт 18 июля 2023, 10:24:36

Стоять перед закрытыми дверями и понимать, что открыть их не получится – точно не самый приятный момент в жизни. Как раз тогда на помощь и приходит служба по вскрытию замков, позволяющая быстро попасть в квартиру, офис или другое помещение без ключа.

В каких случаях нужно аварийное вскрытие замка?

Чаще всего мастера вызывают в таких случаях:

  • Ключ утерян, повреждён или забыт. Если человек знает, где именно лежит ключ, он может за ним вернуться. Но не всегда это удобно или вообще возможно. Порой попасть в помещение нужно срочно, и тогда мастера вызвать попросту быстрее, чем куда-то ехать. Если ключи утеряны безвозвратно, рекомендуется как можно быстрее сменить замок, чтобы его не могли открыть посторонние. Ведь ключ вполне может попасть к ворам.
  • Замок сломан, заблокирован мусором, грязью и т.д. Порой такое случается из-за действий злоумышленников, а иногда механизм выходит из строя от износа или под воздействием погодных условий (если дверь выходит на улицу). После многих лет ежедневного использования замки могут изнашиваться до такой степени, что становятся неработоспособными. И обычно это происходит в самый неожиданный момент.
  • Кто-то заперся внутри. Многие замки нельзя открыть снаружи, если изнутри в них вставлен ключ. Однако находящийся в помещении человек может по тем или иным причинам не подходить к двери. В таком случае необходимо использование специальных инструментов для проникновения в квартиру. Если есть подозрения, что человеку внутри плохо, нужно действовать как можно быстрее.
  • Деформация двери. Из-за ошибок в монтаже дверь может переклинить, из-за чего механизм замка блокируется и не реагирует на движения ключа. Если дверь деревянная, со временем она может искривиться от сухости или влаги. Металлические конструкции обычно деформируются из-за неправильной установки или проблем с несущими стенами.
  • Автоматическая блокировка двери. Человек выходит из помещения без ключа, дверь автоматически захлопывается. Это характерно для некоторых моделей замков, которые можно открывать без ключа изнутри, но не снаружи.

Вне зависимости от причин, по которым невозможно самостоятельно открыть дверь, обращаться за помощью нужно к профессионалам. Работа малоопытного слесаря может привести к порче замка и двери даже в тех случаях, когда их можно сохранить целыми. Также обращение к надёжному мастеру гарантирует, что в помещение удастся попасть быстро и без каких-либо дополнительных хлопот.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: